Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Патриархом Александрийским Феодором

Салоники, 29 июня 2019 г.

    

28 июня 2019 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в Греции по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, встретился в Салониках с Блаженнейшим Патриархом Александрийским Феодором, сообщает Патриархия.ru.

В ходе встречи, состоявшейся в гостинице Macedonia Palace, стороны обменялись мнениями по вопросам, касающимся двусторонних отношений между Александрийской и Русской Православными Церквами, а также межправославных отношений. Беседа прошла в теплой и доверительной атмосфере.

В тот же день митрополит Иларион принял участие в освящении офисного здания компании Atlantis Pak, отреставрированного на средства российского предпринимателя И.И. Саввиди. На церемонии, которую возглавил Блаженнейший Патриарх Феодор, присутствовали митрополиты Фессалоникийский Анфим, Иринупольский Димитрий и Гвинейский Георгий, клирики Фессалоникийской митрополии Элладской Православной Церкви, а также сопровождавшие митрополита Илариона секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук и сотрудник Секретариата ОВЦС по межправославным отношениям иеромонах Григорий (Соколов).

29 июня 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×