Во всех приходах Амурской епархии молятся об упокоении погибших при пожаре детей

Хабаровск, 23 июля 2019 г.

Фото: сайт ГУ МЧС по Хабаровскому краю Фото: сайт ГУ МЧС по Хабаровскому краю     

По благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая в храмах Амурской епархии молятся об упокоении погибших при пожаре в Хабаровском крае детей. По данным информагенства ТАСС на 14:00 23 июля, число погибших возросло до 4 человек. Пострадали еще 8 человек, из них 3 детей. Им оказывается медицинская помощь. В больнице, куда были госпитализированы пострадавшие, весь день находился священник Ярослав Савицкий. Он оказывал духовную поддержку родителям пострадавших детей, сообщает Диакония.ru.

«Я приехал в больницу, как только узнал о трагедии. В отделении были родители и близкие родственники детей. Они были в тяжелейшем состоянии, но мы немного поговорили. Вместе с некоторыми из родственников детей в молитвенной комнате мы отслужили молебен о здравии, я отдал им иконочки, которые привез с собой, они так и стояли с ними в руках, – рассказал иерей Ярослав Савицкий. – После того как мы уехали из больницы, нам позвонила старшая сестра и сказала, что одна из девочек умерла. Пока мы возвращались, чтобы хоть как-то поддержать уже знакомых нам людей, в больнице умер четвертый ребенок, мальчик. Описать трудно, в каком страшном состоянии находились их родители».

По словам священника, завтра, 24 июля, священники Солнечного благочиния Амурской епархии совершат панихиду по погибшим детям на месте трагедии. С 24 июля в регионе объявлен траур по погибшим, который продлится три дня. Во всех храмах Амурской епархии молятся об упокоении погибших детей.

Возгорание в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе началось ночью, 22 июля около 20:37 по московскому времени. Сгорели 20 палаток из 26. В лагере, по данным МЧС региона, находилось 189 детей.

23 июля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×