Святейший Патриарх Кирилл поздравил Владимира Путина с Днем Крещения Руси

Москва, 29 июля 2019 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с Днем Крещения Руси.

    

"Сердечно поздравляю Вас с тезоименитством, а также с Днем Крещения Руси, - говорится в поздравдении, - Жизненный подвиг равноапостольного великого князя Владимира, Вашего небесного покровителя, являет нам пример жертвенного служения народу и верности высоким христианским идеалам, сочетающейся с государственной мудростью, мужеством и личной отвагой. Преображенный благодатью святого крещения, князь многое сделал для просвещения соотечественников спасительным светом Евангелия и утверждения православной веры.

Продолжая миссию равноапостольного Владимира, Русская Церковь прилагает активные усилия, направленные на укрепление традиционных духовно-нравственных основ в жизни народа, вносит свой вклад в устроение общественного бытия на принципах мира, добрососедства и справедливости.

Глубоко признателен Вам за неизменное внимание к нуждам православных верующих в нашей стране, за поддержку значимых просветительских и социальных проектов Московского Патриархата.

Надеясь на продолжение сложившегося плодотворного взаимодействия, желаю Вам крепкого здравия, щедрой помощи Божией и успехов в Вашем высоком и ответственном служении народу России.

С глубоким и искренним уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ "

29 июля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×