Главная икона Вооруженных сил РФ «Спас Нерукотворный» принесена в Астрахань

Астрахань, 7 августа 2019 г.

    

6 августа 2019 года в Успенском кафедральном соборе города Астрахани был совершен молебен по случаю принесения главной иконы Вооруженных сил РФ «Спас Нерукотворный», сообщает Патриархия.ru. Борт с иконой прибыл на астраханскую землю из Владикавказа накануне ночью.

В богослужении приняли участие военнослужащие Каспийской флотилии, Астраханского гарнизона и члены их семей, а также прихожане собора. Вместе с военнослужащими молился командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Пинчук. Также к святыне приложился врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Образ будет находиться в Успенском соборе до 13 августа. Затем икону перевезут в Центральный военный округ, сообщает сайт епархии.

Главная икона Вооруженных сил РФ ранее была принесена в Севастополь, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Волгоград, Ставрополь, Краснодар и Владикавказ. В 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне образ будет принесен в главный храм Вооруженных сил России, который сооружается в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке.

7 августа 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×