Фотовыставка "Косово: взгляд изнутри" открылась в Москве

Москва, 10 декабря 2007 г.

С 8 по 16 декабря в Москве в объединении "Фотоцентр" Союза журналистов работает фотовыставка "Косово: взгляд изнутри" ежедневно кроме понедельника с 11.00 до 19.00.

Фотовыставка состоит из 70 черно-белых и цветных фотографий, снятых в репортажном жанре, сообщает "Русская линия". Каждая фотография содержит небольшой комментарий, рассказывающий о запечатленном событии. Большинство работ были сделаны в 2005 и 2007 годах в Косово.

В экспозицию фотовыставки входят и архивные материалы. Документальные и художественные фотографий с комментариями рассказывают о сербах, живущих в гетто; взорванных храмах и оскверненных кладбищах; последствиях вмешательства НАТО в дела чужого государства. Актуальность косовской тематики заключается в предстоящем на ближайшее время определении статуса Косова и роли, которую в этом процессе играет Россия.

Фотовыставка "Косово: взгляд изнутри" представлялась в ноябре 2006 года в Калуге; в мае и ноябре 2007 г. в Санкт-Петербурге; в августе и октябре 2007 г. в Краснодаре.

Выставка проходит по адресу: Гоголевский бульвар, 8 (проезд до ст. м. "Кропоткинская").

10 декабря 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×