В октябре в Бангкоке начнется строительство православного храма

Бангкок, 5 октября 2012 г.

Церков св. Николая в Бангкоке
Церков св. Николая в Бангкоке
На совещании в Представительстве Русской Православной Церкви в Таиланде были озвучены сроки начала работ по возведению в столице страны Бангкоке православного храма, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

В совещании, которое прошло под председательством архимандрита Олега (Черепанина), главы Представительства, приняли участие председатель Фонда Православной Церкви в Таиланде иерей Данай (Даниил) Ванна, архитектор проектов храмов, а также руководитель строительной компании, осуществляющей строительные и отделочные работы.

В настоящее время на территории Королевства Таиланд ведется строительство трех православных храмов: во имя святителя Николая Чудотворца в Бангкоке, в честь Вознесения Господня на острове Самуи в провинции Сураттхани, а также в честь Покрова Божией Матери в городе Паттайя в провинции Чонбури.

В ходе совещания были рассмотрены предложения столичной архитектурно-строительной государственной комиссии относительно устройства сейсмоустойчивого фундамента храма во имя святителя Николая Чудотворца. Начало строительных работ в Бангкоке ожидается уже во второй половине октября 2012 г.

В настоящий момент строительство храма в честь Вознесения Господня на острове Самуи завершено на 85 процентов. Строительство церкви в Паттайе планируется закончить до конца 2012 года.

5 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×