Благословение на командировку в Дагестан получил отряд нижегородских полицейских

Москва, 14 августа 2013 г.

    

9 августа более 100 сотрудников территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории Нижегородской области, отправились в очередную служебную командировку в республику Дагестан, сообщает пресс-служба нижегородской митрополии.

Они будут нести нелегкую вахту в поселке Шамилькала в Унцукульском районе республики Дагестан. Нижегородцам в течение 180 суток предстоит обеспечивать общественный порядок на территории республики, оказывая содействие дагестанским коллегам.

    

Торжественный митинг по отправке сводного отряда у стен полицейского Центра профессиональной подготовки открыл начальник Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев. «Сотрудники полиции Нижегородской области уже не раз доказывали на деле, что способны справиться с трудностями и решить задачи любой сложности по обеспечению безопасности граждан. Каждая командировка на Северный Кавказ имеет свои особенности - время, место дислокации, объем поставленных перед личным составом задач на контролируемой территории. Вместе с тем, неизменными остаются высокий уровень профессиональной, специальной подготовки и товарищеская взаимовыручка нижегородских полицейских», — подчеркнул он. Напутствуя уезжающих, генерал Шаев сделал особый акцент на неукоснительном соблюдении дисциплины и законности при выполнении ответственных заданий во время несения службы.

С пожеланиями скорейшего возвращения к полицейским также обратился председатель Общественного совета при областном ГУ МВД России Виталий Потапов: «Не первый год сотрудники нижегородской полиции демонстрируют мужество и профессионализм при выполнении служебного долга, отлично справляются с боевыми задачами. Я уверен, что и в этот раз, все задачи вы выполните с честью и достоинством». Он также пожелал стражам порядка здоровья, успехов и скорейшего возвращения домой в полном составе.

    

По традиции сотрудники полиции получили благословение помощника руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Виктора Полякова. Был совершен краткий молебен. Полицейские, сняв головные уборы, помолились о благополучном завершении командировки.

Нижегородских полицейских провожали в путь родные, знакомые, друзья и сослуживцы. Провожающие пожелали стражам порядка благополучного возвращения домой, а от генерала Шаева они получили приказ вернуться живыми и здоровыми.

13 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×