В ИК-29 православные осужденные будут учиться «Закону Божию»

Плесецк, 15 июля 2016 г.

В храме Царственных страстотерпцев, расположенном в исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район), открылась заочная воскресная школа для отбывающих наказание, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Предложение об обучении «Закону Божию» поступило от прихода храма преподобного Серафима Саровского в Раеве г. Москвы, на которое сразу откликнулись администрация и отбывающие наказание в учреждении. Православной общине ИК-29 были направлены соответствующие наставления и задания для занятий в воскресной школе. Благословление на заочное обучение получили уже 22 осужденных.

Ученикам предстоит самостоятельно и под духовным наставлением куратора воскресной школы, настоятеля храма преподобного Антония Сийского иеромонаха Антония (Ласточкина), изучить «Историю Русской Православной церкви» и «Закон Божий», познать «Основы христианской нравственности» и «Деяния святых апостолов». Неотъемлемыми предметами школы будут являться и «Церковное чтение и пение» и «Рисуем Божий мир».

15 июля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×