В Москве состоялся крестный ход с участием десантников

Москва, 2 августа 2016 г.

  

Российские десантники в 86-ю годовщину создания ВДВ прошли крестным ходом в честь небесного покровителя Илии Пророка по улице Ильинке на Красную площадь, продемонстрировали отличную строевую подготовку и устроили концерт на Васильевском спуске, сообщает ТАСС.

Военные приняли участие в благодарственном молебне на Лобном месте. «Сегодня мы отмечаем памятный день Русской Православной Церкви и вместе с воинством нашим чтим этот знаменательный день, потому что Пророк Божий Илия является покровителем и вдохновителем на победы нашего русского воинства и в особенности воинов Воздушно-десантных войск», — отметил епископ Дмитровский Феофилакт, возглавивший службу.

«За 86 лет Воздушно-десантные войска (ВДВ) снискали себе уважение и любовь народа, гордость России, и это мы с вами должны продолжать», — обратился к собравшимся начальник штаба ВДВ, Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант Николай Игнатов. От имени командующего ВДВ, Военного совета войск, от всех ветеранов Игнатов пожелал десантникам крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни, всего самого человеческого, доброго.

    

  

    

В праздновании на Красной площади приняла участие почетная рота курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Под аккомпанемент военного оркестра курсанты продемонстрировали сложнейшие элементы строевой подготовки, а затем вместе с воспитанниками российских кадетских клубов ВДВ прошли торжественным маршем по Красной площади. Марширующие улыбались, следуя традиции, начатой участниками военного парада в честь Дня Победы. Празднование продолжили концерт на Васильевском спуске с участием Ансамбля песни и пляски ВДВ, ансамбля «Красная звезда» и других коллективов, а также благотворительная трапеза и спортивные состязания. Мероприятия в честь Дня Воздушно-десантных войск проходят во вторник и на других площадках Москвы. Так, в Парке Горького организован музыкальный концерт и работает полевая кухня. Кроме того, на один день площадь перед главными воротами парка превратилась во взлетно-посадочную полосу для военно-транспортного самолета Ил-76.

2 августа 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×