Православие 2000
НОВОСТИ
  НОВОСТЬ НЕДЕЛИ
   

 
 

ГЛАВАРИ ЧЕЧЕНСКИХ ТЕРРОРИСТОВ ВЫСТУПИЛИ С НАПАДКАМИ
НА РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ

В ответ на молебен о российском воинстве и погибших в Чечне солдатах и офицерах федеральных войск, совершенный Святейшим Патриархом Московским и всея Руси в воскресенье 30 января в Храме Христа Спасителя, правительство чеченских сепаратистов выступило с истерическими нападками на Русскую Православную Церковь. Если раньше чеченцы лицемерно заявляли о том, что уважают Церковь, а похищенные и замученные священники - это дело рук отдельны бандитов, то теперь все маски сорваны.

Приводим полный текст сообщения по данной теме, размещенного на официальном сайте Мовлади Удугова "Кавказ-центр" 31 января 2000 года (орфография оригинала сохранена). Заявления о "крестовом походе", "сотрудничестве с КГБ" и возможном возведении на Патриарший престол покойного священника Александра Меня в комментариях не нуждаются.

Руководители русской православной церкви благословляют убийство чеченского народа

Руководители русской православной церкви отслужили накануне панихиду по убитым в Чечне русским агрессорам. Официальный церковный лидер Алексий второй, заявил, что благословляет "русское воинство на священную войну против международных террористов".

Чеченская сторона расценила активность русской православной церкви и откровенно фашистские заявления ее лидеров, как яркое подтверждение крестового характера войны на Кавказе, против мусульманских народов.

Чеченский Вице-премьер Ахмед Закаев заявил, что многим на территории бывшего СССР хорошо известно, что Алексий является кадровым сотрудником КГБ-ФСБ. Первый Президент Грузии Звиад Гамсахурдия неоднократно публично заявлял, что Алексий прямо повинен в истреблении большого числа христианских лидеров России и, что у него руки по локоть в крови. По словам Гамсахурдия, именно Алексий являлся организатором убийства отца Меня, который пользовался огромным авторитетом среди христиан, был их неформальным лидером и мог претендовать на Российское патриаршество (sic!).

Кавказ-Центр / Православие 2000

  © "Православие 2000"