Второй православный детский сад открыт в Белгороде

Белгород, 29 сентября 2007 г.

В Белгороде на улице Студенческой архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил чин освящения детсадовского храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы и здания второго в городе православного детского сада "Покровский" (первый православный детский сад "Рождественский" был открыт 4 марта 2006 г.).

Инициаторы и спонсоры создания этого детского сада – Белгородская и Старооскольская епархия, правительство Белгородской области и администрация г.Белгорода. Подрядчик – строительная организация ООО "Отделочник". Работы по перестройке переданного администрацией города здания и оборудованию детского сада общей стоимостью 36 миллионов рублей продолжались 9 месяцев.

Детский сад, оборудованный и оснащенный по последнему слову современной техники и дизайна, рассчитан на 150 мест для детей в возрасте от полутора до шести лет, сообщает сайт епархии. В настоящее время в детском саду – 6 групп, 12 воспитателей и 6 няней. Духовник детского сада и настоятель детсадовского храма – клирик Преображенского кафедрального собора г.Белгорода священник Владимир Тимофеев.

На торжественном открытии детского сада с приветствиями и поздравлениями выступили глава администрации г.Белгорода В.Н.Потрясаев, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн (он подарил детсаду надувной бассейн), начальник департамента образования, культуры и молодежной политики правительства Белгородской области Ю.В.Коврижных (он подарил компьютер), от строителей – генеральный директор ООО "Отделочник" Н.И.Худяков (он подарил домашний кинотеатр), заведующая детским садом "Покровский" Э.Н.Демченко.

Стихами, песнями и танцами открытие нового православного детского сада приветствовали воспитанники детского сада "Рождественский" и хор Белгородской Православной гимназии во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Генеральный директор ООО "Отделочник" Н.И.Худяков вручил Э.Н.Демченко символический ключ от детского сада. В.Н.Потрясаев, владыка Иоанн, Ю.В.Коврижных, Н.И.Худяков и воспитанники детского сада перерезали символическую красную ленту перед входом. Заведующая детским садом Э.Н.Демченко провела с гостями экскурсию по всему зданию детского сада. Для родителей и детей на площадке перед зданием состоялась концертно-развлекательная программа.

29 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×