Хор Сретенского монастыря приглашает на праздничный пасхальный концерт

Москва, 28 февраля 2013 года

12 мая 2013 года в Crocus City Hall пройдет праздничный Пасхальный концерт хора московского Сретенского монастыря. Уже традиционными стали его выступления на важнейших мероприятиях, в которых принимают участие первые лица государства, главы зарубежных стран, известные деятели культуры. О высокой миссии хора неоднократно говорили многочисленные поклонники коллектива, среди которых известнейшие лица современной религиозной, культурной и политической жизни. По благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла хор регулярно участвует в особо торжественных событиях жизни Русской Православной Церкви.

Хор московского Сретенского монастыря
Хор московского Сретенского монастыря
«Впервые мы готовим концерт, в котором будут сочетаться видео-сопровождение, интересная режиссерская концепция, звучание детского хора и народных инструментов, – рассказывает о предстоящем концерте художественный руководитель хора, заслуженный артист России Никон Жила, – В программе прозвучат как духовные сочинения, так и новые светские произведения в ярких аранжировках для хора и народных инструментов. Для нас это самый значимый концерт в истории нашего коллектива – он связан с главным праздником каждого православного христианина – Воскресением Христовым».

Праздничный пасхальный концерт хора московского Сретенского монастыря в Crocus City Hall
Праздничный пасхальный концерт хора московского Сретенского монастыря в Crocus City Hall
В концерте также примет участие хор мальчиков московского хорового училища им. А. В. Свешникова. Алексей Петров, его главный дирижер, говорит о том, что «наш хор часто приглашают на концерты, потому что много произведений – от духовной до современной музыки XX века – написано в расчете на звучание мужских и особенно детских голосов. Я думаю, что организаторы концерта в Крокус Сити пытаются достичь как раз такого звучания».

Во втором отделении концерта состоится выступление Ансамбля солистов Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова – одного из лучших коллективов не только отечественной, но и мировой культуры.

Адрес: Москва, 65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3.

Начало: 12 мая 2013 года в 19:00.

Приобрести билеты можно в кассах Крокус Сити Холла, а также на сайтах

28 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×