Книги о войне для взрослых и детей

    

Главный редактор издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» митрополит Тихон (Шевкунов) рассказал, какие книги о войне стоит прочитать взрослым и детям.

«Война и вера»

    

Нынешний год – это год 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Составитель Татьяна Рарова привела в книге «Война и вера» свидетельства очевидцев, касающиеся не только Великой Отечественной войны, но и современности. К сожалению, войны и военные противостояния не утихают, и в этой книге много свидетельств даже из нашего XXI века. Свидетельств того, как Господь помогает людям в самых тяжелых обстоятельствах. Есть такая поговорка: «Кто не был на войне, тот Богу не молился». И книга именно об этом: о страшных войнах далеких и недавних лет и о человеке перед смертью и перед Богом во время этих войн.

«Блокадный бегемот и девочка»

    

Это книга о войне, той самой, победу в которой мы празднуем в этом году. Книга специально написана для детей и украшена множеством иллюстраций. Уверен, вашим детям она будет очень интересна и с особой стороны расскажет им о тех грозных, великих, трагических и славных событиях, о которых мы, взрослые, знаем, но к которым детей надо особым образом подводить, особым образом им об этом рассказывать.

«Архимадрит Алипий. Великий наместник»

    

Это был строитель, воссоздатель Псково-Печерского монастыря, человек, который прошел фронт, человек, который сделал так много для обители, что мы даже не можем этого во всей полноте оценить. Ведь он не дал обители исчезнуть, чего так хотела безбожная власть. Если бы не отец Алипий, то не было бы здесь ни отца Иоанна, ни отца Нафанаила, ни отца Серафима, ни отца Адриана – всех наших великих, известных и столь дорогих и столько сделавших для нас старцев.

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов)

Приобрести книги можно на сайте издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный странник». Приобретая продукцию «Вольного Странника», вы вносите свой вклад в столь необходимую сегодня реставрацию Псково-Печерского монастыря и ремонт древних храмов Псковской епархии.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

24 июня 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×