Британцы больше верят в НЛО, чем в Бога

Москва, 25 ноября 2008 г.

Проведенное в Великобритании исследование показало, что в сверхъестественные явления верит 58 процентов жителей страны, цитирует Lenta.ru The Daily Telegraph. При этом 54 процента опрошенных заявили, что верят в бога.

В исследовании приняли участие три тысячи человек. Около 25 процентов утверждают, что хотя бы раз в жизни сталкивались с паранормальными явлениями: видели инопланетян, НЛО или привидений. 37 процентов британцев заявили, что существование внеземных цивилизаций и призраков лежит в основе их системы убеждений.

Cреди женщин доля тех, кто верит в сверхъестественные явления, оказалась выше. При этом женщины более склонны пользоваться услугами медиумов и экстрасенсов. Опрос был приурочен к выпуску сериала X Files: I Want to Believe на DVD.

Другое недавнее исследование показало, что в существование инопланетян, привидений и параллельных миров верят почти 69 процентов британцев. С мая 2008 года Министерство обороны рассекречивает архивы, в которых содержатся отчеты о встречах с инопланетянами и НЛО. Части случаев впоследствии удалось найти рациональные объяснения, однако многие увиденные пилотами, диспетчерами и полицейскими летающие объекты остались неопознанными.

25 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×