В Москве открылась выставка о «знакомых и неизвестных» епархиях

Москва, 26 мая 2017 г.

    

Выставка «Епархии: знакомые и неизвестные» начала свою работу в столичном КВЦ «Сокольники» в рамках Международного фестиваля «Артос».

Экспозиция стала результатом совместного труда фотографов и журналистов, в течение полутора лет посетивших десять епархий Русской Церкви, сообщает портал «Приходы», выступивший одним из ее организаторов.

— Наша Церковь не стоит на месте, она постоянно развивается, количество приходов увеличивается, образуются новые епархии, которые дают импульс церковной жизни в регионах, — сказал на открытии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

По словам владыки, Церковь делает все возможное для того, «чтобы люди в тех местах, где только начинает возрождаться церковная жизнь, получали такую же благодать, какую получают они в давно образованных духовных центрах, в известных монастырях».

На выставке рассказывается о жизни, праздниках и буднях таких епархий, как Алатырская, Ахтубинская, Бежецкая, Белевская, Выксунская, Горноалтайская, Колпашевская, Орская, Салехардская и Хабаровская (Николаевское викариатство).

В частности, на ней представлены фотографии, отражающие повседневную жизнь архиереев, священников и мирян, служащих и живущих в небольших, зачастую труднодоступных городах и поселениях.

При этом участником экспозиции может стать любая новообразованная епархия, для этого надо обратиться в редакцию портала «Приходы».

Экспозиция «Епархии: знакомые и неизвестные» работает по адресу: КВЦ «Сокольники», павильон №2 (5 Лучевой просек, д. 7, стр. 2). Часы работы: 11.00-19.00 (29 мая — до 16.00).

От метро «Сокольники» до павильона курсирует бесплатное маршрутное такси.

26 мая 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×