Митрополит Велестинский Дамаскин: Наши правители отдалились от Бога

Галатси, 7 июня 2017 г.

В храме святой мученицы Кириакии афинского района Галатси торжественно отметили престольный праздник. Почтить святую Кириакию собралось множество верующих, сообщает греческий портал "Ромфеа".

    

В канун праздника вечернее богослужение возглавил митрополит Велестинский Дамаскин. Ему сослужили настоятель храма святой Кириакии о. Афанасий Каритсис и клирики Афинской епархии.

По окончании богослужения митрополит Дамаскин произнес проповедь: «Обращаясь к житию святой Кириакии, мы поражаемся юному возрасту, в котором она претерпела страдания. Святая показала себя поистине человеком Божиим. Она прославила имя Господне, исповедовав Христа перед императором Максимианом и претерпев от властителя мучения».

Митрополит Велестинский подчеркнул: «Мы восхищаемся верой святой Кириакии, ее самопожертвованием, терпением и делами добродетели. Мы призываем ее заступничество перед Богом. Мы должны прибегать к Богу с молитвой, и те, кто будут настойчивыми, получат от Него просимое. Тот, кто терпеливо стучит в дверь, обретет искомое».

«Мы живем в сложные времена, – продолжил владыка Дамаскин, – Наши правители сами отдаляются от Бога и стремятся отдалить от Него и нас с вами. Подобно святой мученице Кириакии мы должны устоять в вере с упованием на Бога и доверием к Его Промыслу».

В заключение митрополит Велестинский сказал: «Наши правители хотят реформировать содержание школьного предмета “религиоведение”. Страшное дело! Прежний предмет рассказывал детям о Христе, а в соответствии с новой программой школьникам будут рассказывать, что все народы мира верят в одного и то же божество».

7 июля 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×