Помощь из Пятигорской епархии доставлена на Донбасс

Луганск, 16 февраля 2018 г.

    

В начале февраля 2018 гуманитарный груз, который был собран на приходах Пятигорской епархии в рамках ежегодной акции «Рождественское тепло» доставлен в Луганск, сообщает пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии.

Помощь получили участники ежегодного молодежного форума Пятигорской епархии «Маруха» — учащиеся Луганской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, школы-интерната для детей-инвалидов города Ирмино, а также воспитанники воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца города Первомайска.

Общая масса доставленной помощи превысила 18 тонн. В составе груза на Донбасс привезли моющие средства и средства личной гигиены, мясные и рыбные консервы, сгущенное молоко, муку, сахар, макаронные изделия крупы, картофель, подсолнечное масло, овощи, минеральную и питьевую воду, строительные материалы и садовые инструменты, посуду, а также некоторое количество одежды и обуви.

* * *

Акция "Рождественское тепло" прошла в Пятигорской епархии уже в шестой раз. Несколько последних лет получателями помощи в рамках акции становятся нуждающиеся жители Донецка и Луганска. В последние два года детей из региона летом также принимает православный форум Пятигорской епархии "Маруха".

16 февраля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×