В Киеве в седьмой раз попытались сжечь храм Украинской Православной Церкви в Бабьем Яру

Киев, 15 марта 2018 г.

    

В ночь на 14 марта 2018 года неизвестные совершили поджог строения на территории храма УПЦ в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на сайт mitropolia.kiev.ua.

Церковь, на территории которой была совершена очередная попытка поджога, расположена в Шевченковском районе столицы в Национально историко-мемориальном заповеднике «Бабий Яр».

Как сообщил настоятель храма протоирей Сергий Темник, огнем была уничтожена крыша и стройматериалы. Нанесенный ущерб составляет приблизительно три тысячи гривен.

«Храм не пострадал, охранник очень быстро отреагировал и потушил огонь. Мы предполагаем, что поджигателей интересовал именно храм», – сказал отец Сергий.

Он рассказал, что к сторожу в полночь обратилась пара – высокий мужчина и женщина, которые поинтересовались канонической принадлежностью храма.

«Спустя минут 40, группа людей приблизилась к храму и совершила поджог», – сообщил настоятель.

Пожар удалось ликвидировать своими силами. Для этого охраннику понадобилось три огнетушителя. Протоиерей Сергий подчеркнул, что это уже седьмая попытка сжечь храм, начиная с 2014 года. Ни одно из преступлений не было раскрыто.

15 марта 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×