Стартовал конкурс творческих работ «Фёдор Ушаков – святой русский адмирал»

Москва, 15 марта 2018 г.

Фото: pereslavl-eparhia.ru Фото: pereslavl-eparhia.ru
    

Центр культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского объявил о старте конкурса творческих работ «Фёдор Ушаков – святой русский адмирал».

Конкурс посвящен 200-летию со дня кончины великого русского адмирала, святого праведного воина Феодора Федоровича Ушакова. Приняв участие в 43 морских сражениях, он не знал ни одного поражения и не потерял в боях ни одного своего корабля. Ушаков вошел в историю не только как опытный флотоводец, способный сплотить и хорошо подготовить экипажи кораблей, но и вдохновить их на подвиг. Его жизнь послужит достойным примером мужества, настойчивости и веры для подрастающего поколения.

Основными целями конкурса являются: выявление и поддержание творческой талантливой молодежи, придание импульса к развитию ее творческого потенциала и патриотическое воспитание.

К участию приглашены учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования и воскресных школ в возрасте от 7 до 17 лет.

В 2018 году Центр культурного сотрудничество им. Святителя Спиридона запустил всероссийскую благотворительную акцию «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Федор Ушаков». В рамках акции в 10 городах России проходит цикл выставок, посвященных прославлению жизненного подвига святого праведного воина Феодора Ушакова.

Проведение конкурса будет способствовать повышению интереса молодежи к изучению истории, сохранению памяти о великих подвигах защитников Отечества, воспитанию граждан, любящих свою Родину и имеющих активную жизненную позицию.

Положение о проведении конкурса - http://russgreecefest.com/page2413196.html

15 марта 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×