Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил детский хоспис в Токсово

Токсово, 17 апреля 2018 г.

    

13 апреля епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил здание детского хосписа в Токсово Ленинградской области. Детский хоспис при Соборе святого Архистратига Божия Михаила поселка Токсово Всеволожского района - это совместный проект Выборгской епархии и правительства Ленинградской области. Хоспис рассчитан на 30 мест, в нем будет действовать реанимационное отделение и работать специалисты, помогающие как тяжелобольным детям, так и их семьям, сообщает Диакония.ru.

«Здание хосписа было построено на средства Церкви и располагается на территории храма, обустройство ведется совместно с государственными структурами. Сейчас работы продолжаются, надеемся, что вскоре государственная комиссия примет здание и в хоспис смогут приехать первые пациенты – это будут, в основном, дети с онкологическими заболеваниями», - рассказала руководитель социального отдела Выборгской епархии Галина Клешова.

Здание хосписа рассчитано на 30 мест, в нём будет расположено современное реанимационное отделение. В хосписе будут созданы условия для планового наблюдения и поддержки тяжелобольных детей и их родителей, которых также будут обучать уходу за детьми. Также будет открыто отделение реабилитации, сотрудники будут осуществлять индивидуальное психологическое сопровождение детей и членов их семей.

17 апреля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×