Мощам святителя Спиридона в Краснодаре поклонились более 50 тысяч верующих

Краснодар, 28 августа 2018 г.

Фото: kubansobor.ru Фото: kubansobor.ru
    

Более 50 тысяч верующих поклонились привезенным в Россию с греческого острова Корфу мощам святителя Спиридона Тримифунтского за время их пребывания в Краснодаре, сообщает РИА Новости.

Ковчег с десницей (правой рукой) святителя доставили в пятницу в Екатерининский кафедральный собор Краснодара, он стал первым и единственным местом пребывания христианской святыни на Юге России.

"За время пребывания святыни в Краснодаре мощам поклонились более 50 тысяч верующих", — сообщил представитель Екатеринодарской и Кубанской епархии. Он также уточнил, что в ночь на вторник, когда совершалась ночная Божественная литургия, очередь желающих поклониться мощам не убывала, растянувшись на прилегающие к Свято-Екатерининскому кафедральному собору улицы.

Ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского покинет кубанскую столицу 29 августа в 21.00. В России святыня будет пребывать до 15 октября. Поклониться мощам можно будет также в Екатеринбурге, Красноярске, Кемерово, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.

Принесение мощей святителя Спиридона организует благотворительный фонд имени равноапостольного князя Владимира. Фонд, созданный в 2015 году, поддерживает социальные инициативы, благотворительные и образовательные программы.

28 августа 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×