Подведены итоги Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых»

Москва, 30 августа 2018 г.

В Синодальном отделе религиозного образования и катехизации состоялось заседание по итогам Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых», сообщает Патриархия.ru. Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В олимпиаде приняли участие ребята из всех регионов России. На рассмотрение жюри было представлено более 500 работ в номинациях «Рисунок», «Рассказ», «Исследовательская работа».

Лучшие работы примут участие в выставках, организуемых Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

Ответственный секретарь олимпиады иеромонах Трифон (Умалатов) отметил: «Победители олимпиады, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены грамотами в Москве, а также примут участие в культурно-паломнической программе по местам, связанным с семьей последнего Российского императора (Москва, Санкт-Петербург, Крым). Данная поездка будет организована АНО "Поколение", соорганизатора олимпиады, в рамках грантового конкурса "Православная инициатива"».

Результаты второго (заключительного) этапа олимпиады опубликованы на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

30 августа 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×