Рекордные 15 тысяч человек собрал фестиваль «Православие и спорт» в Коломенском

Москва, 4 июня 2019 г.

    

15 тысяч человек стали гостями 7-го культурно-спортивного праздника "Православие и спорт", который прошел в субботу 1 июня в московском музее-заповеднике "Коломенское" по благословлению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, , сообщает пресс-служба организаторов – Движения «Сорок Сороков». Такая посещаемость  стала рекордной за все годы проведения фестиваля.

Праздник собрал именитых спортсменов и участников, которые провели бесплатные мастер-классы и выступления для всех желающих, а завершился уже поздно вечером концертом с участием известных артистов – группы «Калинов мост», «Ярилов зной», Ромы Жигана и других.

В ходе праздника состоялись традиционный марафон на пять профильных дистанций, работали  фестивальные площадки на любой вкус и для участников любого возраста: от городошного спорта и ремесленных мастер-классов и до современного мечевого боя и конкурса «Стенка на стенку».

    

В  конференц-зоне фестиваля в формате дружеского диалога состоялись встречи посетителей с известными представителями российского духовенства и миссионерами: протоиереями Андреем Ткачевым, Дмитрием Рощиным, Олегом Стеняевым, а также председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиром Романовичем Легойдой.

    

На фестивале в этом году была представлена масштабная зона единоборств, состоящая из четырех площадок — по боксу, смешанному стилю единоборств (ММА), грэпплингу и вольной борьбе. На всех площадках в течение фестиваля проводились мастер-классы от известных спортсменов. Среди гостей праздника были чемпионы России по боксу Владимир Носов и Давид Арустамян, обладатель титула «Самый сильный человек России Михаил Кокляев, победитель всероссийских и международных соревнований по силовому экстриму Сергей Буганов.

Фото с сайта и страницы в «ВКонтакте» Движения «Сорок Сороков»

4 июня 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×