В День России представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском посетил российскую авиабазу Хмеймим

Латакия, 13 июня 2019 г.

    

12 июня 2019 года, в День России, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока игумен Арсений (Соколов) посетил расположенную в сирийской провинции Латакия российскую военно-воздушную базу Хмеймим, сообщает Патриархия.ru. В честь праздника на аэродроме состоялся военный парад.

По окончании парада отец Арсений, командующий российской военной группировкой в Сирии генерал-полковник А.Н. Сердюков, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Сирии А.В. Ефимов и сотрудники российского посольства в сопровождении иерея Евгения Андреева, несущего священническое служение на авиабазе, проследовали в армейский храм в честь Великомученика и Победоносца Георгия, где совершили молитву.

Затем в офицерской столовой состоялся праздничный прием. От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла игумен Арсений приветствовал командующего, комсостав и всех российских военных, несущих службу в Хмеймиме, и пожелал им успешного завершения военной миссии и скорейшего установления мира в Сирии.

13 июня 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×