Владимир Легойда: Церковь и государство призваны сообща работать над проблемой сбережения народа

Москва, 20 октября 2019 г..

    

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, комментируя итоги завершившегося сегодня в Москве XXIII Всемирного Русского Народного Собора, назвал важным объединение усилий Церкви и государства в деле сбережения народа и сохранения традиционных ценностей.

«Очень важно, что, как следует из выступлений Патриарха Кирилла и первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко, в Церкви и в государстве рассматривают демографическую проблему как общий вызов», — подчеркнул представитель Церкви.

«Констатация остроты проблемы сбережения народа на столь высоком уровне — серьезный сигнал — мы видим в этом признание трудов церковных и общественных активистов, на протяжении десятилетий свидетельствовавших об угрозе сокращения населения нашей страны, необходимости целенаправленной профилактики абортов», — добавил представитель Церкви.

«Всемирный Народный Собор, за годы своего существования ставший одной из наиболее известных площадок церковно-государственного и церковно-общественного взаимодействия, имеет перспективы стать инструментом деятельного сотрудничество в деле решения демографических проблем нашей страны», — заключил В.Р. Легойда.

20 октября 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×