«Рождественская ёлка -2020»: В СЗАО Москвы пройдёт Рождественский праздник для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья

Москва, 27 декабря 2019 г.

    

11 января 2020 года в 11.00 в ГБОУ ДО Дворец творчества детей и молодёжи «Хорошево» пройдет единственная в СЗАО Москвы Рождественская елка для детей с ограниченными возможностями «Рождественская ёлка – 2020».

Праздник организован для участников и гостей фестиваля «Рождественская звезда» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проводится с 2013 года и проходит в два этапа: на отборочный тур в декабре участники присылают творческие работы, приезжают с вокальными, танцевальными, музыкальными и театральными номерами в ГБОУ Школа № 830. Второй этап – подведение итогов и награждение участников фестиваля на рождественском празднике «Рождественская ёлка» в январе. Цель фестиваля - создание особой творческой среды для детей с ОВЗ и приобщение их к традициям русской православной культуры.

Подарки для гостей праздника «Рождественская ёлка» жертвуют прихожане храмов Северо-Западного викариатства Москвы в рамках специальной благотворительной акции «Добрая игрушка». Для участия в акции прихожане приобретали в церковных лавках акционные игрушки и подписывали открытки, адресуя свои пожелания и добрые слова в адрес детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Участников рождественской елки ожидает настоящий Рождественский вертеп, викторины и мастер-классы, мыльное шоу, призы и подарки, праздничный концерт. В программу концерта, наряду с выступлениями профессиональных творческих коллективов, включены лучшие номера участников фестиваля «Рождественская звезда» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы мероприятия: Московская городская епархия, Северо-Западное викариатство, городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы, ГБОУ ДО «Дорец творчества детей и молодёжи «Хорошево», ГБОУ Школа № 830.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, ул. Маршала Тухачевского, 20 корп. 1

Справки по телефону: +7 (916)112-93-02

27 декабря 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×