Впервые за много столетий!
Литургия в храме XII века. День Святой Троицы, Псков

Впервые за много столетий в Псковском кремле на фундаментах древних храмов XII–XIII веков совершена Божественная литургия в день Святой Троицы. Древний Псков еще со времен Великой княгини Ольги, уроженки этого города, носит имя «Дома Пресвятой Троицы».

7 июня 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Михаил12 июня 2020, 11:06
служба проходила на фундаменте престола Воскресения Христова?
Марина 8 июня 2020, 14:26
Дорогой Владыко Тихон! Спаси Вас Господь! Как прикипела душа моя к Вам! Не зная Вас лично с 2008 года я все время с Вами! Благодаря сайту Православие.ру стали все родными. Каждый день читаю новости сайта! В курсе всех событий! Теперь в курсе всех новостей Псковской митрополии! Насельники Псково Печерского монастыря стали родными благодаря воскресным карантинным Богослужениям. Остается посетить обитель, что бы увидеть своими глазами дорогих сердцу братий!
Читательница (Подмосковье) 7 июня 2020, 22:00
В великий праздник Святой Троицы, день рождения Церкви Христовой, на родине Великой княгини Ольги, на берегу реки Великой совершилось самое великое дело жизни каждого человека - Божественная литургия и Причастие Святых Христовых Таин. Летопись великой России, которая «начинается здесь», на псковской земле, пополнилась еще одной замечательной страницей, написанной верой и любовью митрополита Псковского и Порховского Тихона, ему сослуживших и помогавших в реализации этой удивительной идеи. Потрясающее видео! Спаси, Господи! С Праздником!
Виктория 7 июня 2020, 19:28
Низкий Вам поклон, дорогой владыка Тихон, за такое дивное торжество в день Пятидесятницы – Божественную литургию в Доме Пресвятой Троицы! Благодарность всем, кто организовывал и проводил трансляцию!
Анна 7 июня 2020, 17:49
Благодарим за возможность поучаствовать в такой замечательной службе! Да ещё и на таком месте! 12 лет назад, впервые попав в Псковский кремль, я и представить себе не могла, что через несколько лет буду смотреть онлайн-службу на Праздник Св. Троицы именно оттуда! Ощущения невероятные, как будто мы там с вами и молились в Довмонтовом городе, а не дома. Благодарим Владыку и всех, кто организовал и совершение богослужения, и трансляцию - в данный период для тех, кто находится в самоизоляции, это - большое утешение! Спаси вас всех Господь!
Прасковья Рябенко 7 июня 2020, 17:33
Ещё про хор не написала, а служба иподиаконов-не найдёшь слов восхищения! Но ладно- много писать-наверное ,не хорошо
Наталья 7 июня 2020, 15:25
Слава Богу! С Праздником!
Ирина 7 июня 2020, 13:46
Благодарю за трансляцию службы.Спаси Господи! С Праздником! Пресвятая Троице, Боже наш, слава Тебе!
Люба 7 июня 2020, 13:14
Спасибо! Какое счастье!
валентина 7 июня 2020, 13:00
Низкий поклон всем организаторам и участникам службы 07 06 2020 на территории крома г.Пскова!!! Все предусмотрели,все продумали,все предусмотрели,такую радось доставили сидящим в изоляции пенсионерам!!! Спаси вас Господь, с ПРАЗДНИКОМ Святой Троицы всех! Здоровья всем на долгая и благая лета! И трансляция была великолепная!
Екатерина 7 июня 2020, 12:54
Спаси Господи! Огромная благодарность за трансляцию службы. Как на одном дыхании. С Праздником Святой Троицы!
Ольга 7 июня 2020, 12:51
С праздником Святой Троицы! Спасибо за возможность помолиться вместе с Владыкой Тихоном. Каждая служба - огромная поддержка и радость. А хор тоже молится, а не концерт исполняет. Спасибо.
Евгения 7 июня 2020, 11:23
Всех с праздником святой Троицы!. Гениальная идея Владыки Тихона служить праздничную Литургию в таком месте! Красиво, торжественно, незабываемо. Спасибо.
☄️Natalie 7 июня 2020, 00:38
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу! Аминь!
Tatiana 6 июня 2020, 22:25
Slava Bogu!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×