Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Елена15 июля 2020, 10:07
Ольге: "И постепенно приходишь к выводу, что лучшая исповедь – наедине с Богом, без посредников, и что твой путь к Богу – методом проб и ошибок, куда кривая выведет…" Очень опасный вывод,кривая она и есть кривая.. В проповеди митр.Тихон сказал, что люди, которые хотят отринуть любой совет, стоят на опаснейшем пути.
Ольга15 июля 2020, 02:11
Продолжение: А мы, недостойные, варимся «в собственном соку», бегая от одного батюшки к другому в поисках того единственного, которого «примешь за образец», который «усыновит»/«удочерит» и которому захочется выворачивать душу наизнанку, а не просто скороговоркой, – чтобы не задерживать процесс исповеди , – перечислять одни и те же грехи. И постепенно приходишь к выводу, что лучшая исповедь – наедине с Богом, без посредников, и что твой путь к Богу – методом проб и ошибок, куда кривая выведет… Храни Вас Бог, Владыка! И да сбудутся все оптимистичные предсказания Старца, знавшего волю Божию!
Ольга15 июля 2020, 02:08
Спаси Господи, Владыка! Промыслом Божиим на Вашем пути встретился отец Иоанн. А для многих ныне живущих найти даже самого заурядного духовника – доступного, внимательного, имеющего возможность слушать и способного слышать, – фантастика. Читаешь письма отца Иоанна, свт. Игнатия (Брянчанинова)… к мирянам (!) и понимаешь, что это ДРУГАЯ реальность.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×