Святейший Патриарх Кирилл поздравил президента Российского фонда культуры, народного артиста РСФСР Никиту Михалкова с 75-летием

Москва, 21 октября 2020 г.

    

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Российского фонда культуры, почетного члена Патриаршего совета по культуре, народного артиста РСФСР Н.С. Михалкова с 75-летием со дня рождения.

Президенту Российского фонда культуры,
почетному члену Патриаршего совета по культуре,
народному артисту РСФСР Н.С. Михалкову

Уважаемый Никита Сергеевич!

Примите сердечные поздравления со знаменательной личной датой – 75-летием со дня рождения.

Вы входите в плеяду выдающихся мастеров российского киноискусства. Господь наделил Вас многими яркими талантами, которые Вы приумножили своими активными трудами. Созданные Вами художественные образы, отличающиеся психологической глубиной и искренностью, воспитывают в людях любовь к Отечеству, утверждают в их жизни непреходящие ценности милосердия, добра, дружбы и доверительных человеческих отношений. Ваши кинофильмы, хорошо известные во всем мире, были отмечены самыми высокими российскими и зарубежными наградами и принесли Вам заслуженное уважение миллионов зрителей.

Выражаю Вам благодарность за неизменную поддержку различных значимых проектов Русской Православной Церкви, верным сыном Которой Вы являетесь. Особо признателен Вам за труды в качестве почетного члена Патриаршего совета по культуре, за участие в попечительских советах по возрождению мужского монастыря Коренная пустынь и Благотворительного фонда святителя Василия Великого, а также за разностороннюю социальную деятельность, направленную на сохранение культурного наследия нашей страны и созидание духовно сильного и нравственно здорового общества.

Во внимание к Вашим заслугам и в связи с 75-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (I степени).

Надеясь на продолжение нашего доброго соработничества, молитвенно желаю Вам душевной и телесной крепости, неоскудевающей помощи Божией и преуспеяния в дальнейших благих делах и начинаниях.

С уважением,

+ КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

21 октября 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×