Свято-Сергиевский институт в Париже нуждается в срочной финансовой поддержке

Москва, 16 февраля 2009 г.

Вслед за деканом Свято-Сергиевского богословского института в Париже, протоиерем Николаем Чернокраком, вице-президент «Ассоциации по сохранению и помощи Институту православного богословия в Париже» (A.M.E.I.T.O.) Жан-Франсуа Колозимо (Jean-François Colosimo) призвал православную общественность Франции и иных стран мира оказать финансовую помощь Свято-Сергиевскому институту, который в настоящее время из-за нехватки финансирования находится на грани своего существования.

Как отметил Колозимо, «Ассоциация по сохранению и помощи Институту православного богословия в Париже» (A.M.E.I.T.O.), которая в течении 50 лет занималась экономической поддержкой Свято-Сергиевского института, в настоящее время больше неспособна это делать, что подвергает опасности само существование этого уникального православного вуза, сообщает Богослов.Ru.

Поэтому, руководство A.M.E.I.T.O. обращается к православным христианам Франции и мира, сознающим значимость миссии Свято-Сергиевского института, оказать Ассоциации финансовую помощь. Так как, только благодаря дотациям и взносам настоящих и будущих членов A.М.E.I.T.O., Институт святого Сергия Радонежского сможет продолжить свою образовательную и миссионерскую деятельность.

Бланк квитанции для осуществления денежного перевода (на французском языке) представлен на сайте института.

Свято-Сергиевский институт в Париже был основан в 1925 году. Институт оказал огромное влияние на духовное становление Русского Зарубежья. Преподавателями и студентами института были многие видные иерархи Русского Зарубежья, ведущие духовные писатели и богословы. В настоящее время здесь учатся студенты из Франции, России, Румынии, Греции, Белоруссии и других стран мира.

16 февраля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×