Блаженнейший Митрополит Иона в завершение визита в Русскую Православную Церковь совершил панихиду на могиле Святейшего Патриарха Алексия II

Москва, 5 мая 2009 г.

4 мая 2009 года перед отъездом в аэропорт Блаженнейший Митрополит всей Америки и Канады Иона и сопровождающие его члены делегации Православной Церкви в Америке посетили кафедральный собор Богоявления в Елохове.

В соборе Блаженнейший Митрополит приложился к мощам святителя Алексия, Митрополита Московского, сообщает Патриархия.ru.

После молитвы у святынь храма владыка совершил панихиду на английском языке об упокоении души Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на его могиле в Богоявленском соборе.

После богослужения Блаженнейшего Митрополита Иону приветствовал настоятель собора протопресвитер Матфей Стаднюк. Отец настоятель поблагодарил Его Блаженство за посещение собора и молитву об упокоении Святейшего Патриарха Алексия, бывшего другом и союзником Православной Церкви в Америке. Именно по благословению почившего Первосвятителя и находящегося ныне на покое митрополита Феодося 15 лет назад было основано московское представительство Православной Церкви в Америке.

Владыка поблагодарил отца Матфея за добрые слова и попросил его святых молитв о благополучии Православной Церкви в Америке.

Посещение Богоявленского собора стало заключительным мероприятием первого официального визита Митрополита Ионы в Русскую Православную Церковь.

5 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×