Святейший Патриарх Кирилл возглавил церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 25 января 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 550 x 415 px. Размер файла 46732 b.
 Московский Кремль
Московский Кремль

В Государственном Кремлевском дворце по окончании церемонии открытия XVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоялось награждение победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя», сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Дипломы и призы за лучшие работы по номинациям вручили епископ Зарайский Меркурий, председатель Отдела религиозного образования и катехизации; председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию Г.А. Балыхин; начальник отдела по работе с общественными и религиозными объединениями аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе М.Н. Белогубова.

Награды победителям третьего Всероссийского этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» вручили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Г.С. Полтавченко и президент Российской академии образования Н.Д. Никандров.

Дипломами III степени награждены:
Камкин Александр Васильевич, заведующий кафедрой истоковедения и культурологи Вологодского института развития образования, заведующий кафедрой теории и истории культуры Вологодского государственного педагогического университета, доктор исторических наук, автор учебников «Истоки» для 2-9 классов - за разработку учебного пособия для общеобразовательных учреждений «Истоки. Слово и Образ России»;
Крылова Ольга Александровна, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» села Чугуевка Чугуевского района Приморского края - за разработку программы гражданско-патриотического воспитания школьников «Основы духовной культуры»;
Кривошеева Ирина Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе негосударственного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» - за разработку методического пособия для руководителей образовательных учреждений и педагогов «Преподавание православной культуры в образовательном учреждении».

Дипломов II степени удостоены:
Кунаккильдина Алена Ринатовна, учитель русского языка и литературы негосударственного общеобразовательного учреждения «Челябинская православная гимназия во имя святого праведного Симеона Верхотурского, чудотворца» - за педагогическое исследование «Работа учителя-словесника по формированию личности обучающегося (из опыта работы в православной гимназии»;
Щелкунова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального образования «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» и методист муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Учебно-методического центра образования, город Сергиев-Посад - за работу «Использование святоотеческого наследия в системе духовно-нравственного воспитания и просвещения детей на уроках литературы».

Диплом I cтепени Святейший Патриарх Кирилл вручил Татьяне Ивановне Абрамовой, учителю русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Ворсино» Боровского района Калужской области за работу «Интегрированная программа духовно-нравственного воспитания в общеобразовательной школе».

После награждения Предстоятель Русской Церкви обратился с кратким приветственным словом к победителям и призерам конкурса.

«Я хотел бы сердечно поблагодарить всех лауреатов премии "За нравственный подвиг учителя" за их работу», - сказал, в частности, Святейший Патриарх Кирилл.

По словам Его Святейшества, никому заранее не известно, кто будет удостоен награды, но и в крупных городах, и в малых деревнях люди самоотверженно «делают то большое дело, без которого невозможно сегодня мечтать о духовном просвещении нашего народа».

«Всем вам низкий поклон и благодарность Церкви», - сказал в заключение Святейший Владыка.

25 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×