В ПСТГУ открыт диссертационный совет по защите докторских и кандидатских диссертаций

Москва, 25 июня 2010 г.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 1030-425 от 28 мая 2010 при православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете открыт диссертационный совет по защите докторских и кандидатских диссертаций.

Новый диссертационный совет является объединённым и был создан на основании соглашения, подписанного ректором Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. В соответствии с данным соглашением в качестве базового учреждения для работы объединённого диссертационного совета определяется ПСТГУ. В диссертационный совет входят ведущие специалисты, работающие на кафедрах ПСТГУ, Историческом и Философском факультетах МГУ, а также в других высших учебных заведениях России.

В совете будут приниматься к защите докторские и кандидатские диссертации по специальности 07.00.02 – Отечественная история (исторические науки) и специальности 09.00.14 – Философия религии и религиоведение (философские науки).

Председателем диссертационного совета является заведующий Кафедрой философии религии и религиозных аспектов культуры ПСТГУ доктор философских наук, профессор В.Н. Катасонов. Заместителем председателя – доктор исторических наук, профессор Лариса Георгиевна Захарова.

Открытие диссертационного совета является большим достижением ректора и профессорско-преподавательского состава Свято-Тихоновского университета. Без сомнения, работа диссертационного совета будет способствовать становлению самобытных научных школ, занимающихся исследованиями по философии, религиоведению и истории Церкви.

25 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×