Доктор Лиза призывает собрать теплые вещи для бездомных

Москва, 30 ноября 2010 года

Из-за резкого похолодания в Москве может погибнуть множество бездомных. По прогнозам, этой ночью в столице температура опустится до –18 °С, в Подмосковье – до минус 25.

Елизавета Глинка (известная многим как «доктор Лиза»), занимающаяся помощью бездомным, написала в своем блоге, что все теплые вещи, которые у них были, уже розданы. С утра 29 ноября у входа в МОО «Справедливая помощь» толпились замерзающие люди, нуждающиеся в теплых вещах.

Доктор Лиза обращается ко всем неравнодушным москвичам: «Помогите бездомным не замерзнуть на улице. Если вы видите замерзающего – вызовите “скорую помощь”, “службу милосердия” или “социальный патруль”.

Постарайтесь не оставлять замерзающего одного – он может погибнуть. Если он рядом с вашим домом – вынесите ему одеяло или что-то, чтобы укрыться. Может быть, кто-то решится пустить его в подъезд. Если вам неприятно делать что-либо для них, просто наберите номера телефонов, приведённые ниже».

ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ:

В офис на Пятницкой (адрес см. ниже) срочно нужны:

  • Старые теплые свитера, носки, рейтузы, варежки, шарфы и перчатки, одеяла (бродяги могут спать в коробках и укрываться)
  • Кулер с кипятком
  • Бульонные кубики, сухари, сахар, чай, одноразовые стаканы, тарелки и ложки

* * *

О замерзающих и погибающих бездомных на ночных улицах Москвы вы можете сообщить в «Службу помощи бездомным» по телефону 8 (495) 76–44–911 с 20:00 до 06:00.  Руководитель службы предупреждает, что «автобус приезжает через три-четыре часа после вызова, поэтому если существует непосредственная угроза жизни, то лучше звонить в “скорую”»

Телефон диспетчерской «Социального патруля» г. Москвы: (495) 720–15–08 или (495) 357–01–80.

МОО «Справедливая помощь»: Москва, улица Пятницкая, дом 17/4 стр. 1. Телефоны: 589-77-92 или 953-94-86. Проход от ст. метро «Новокузнецкая»: идти по правой стороне Пятницкой улицы в сторону центра (по ходу движения транспорта). После первой арки со шлагбаумом повернуть во вторую арку. Дойти до угла здания, где, слева от вас, окажется дверь в подвал, а над ней табличка МОО «Справедливая помощь». См. http://doctorliza.ru/contacts/

* * *

В Санкт-Петербурге обращайтесь в «Ночлежку»: http://homeless.ru/

Православие.Ru

30 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Маргарита 1 декабря 2010, 22:28
И я могу помочь, но из Риги, Латвия.
MARIA30 ноября 2010, 21:44

XOTCHU POMOTCH NO S KANADE, KAK I KUDA.

POJALUSTA SOOBCHITE.

mATUSCHKA MARIA
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×