В Санкт-Петербурге пройдет круглый стол на тему взаимодействия с государством социальных общин Церкви

Санкт-Петербург, 24 декабря 2010 г.

28 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге в Центре социальной адаптации свт. Василия Великого состоится круглый стол «Социальная деятельность общин Русской Православной Церкви: взаимодействие с государством», передаёт Патриархия.Ру.

Инициаторами проведения круглого стола являются Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества.

В мероприятии примут участие председатель Синодального отдела по церковной благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, духовенство Санкт-Петербургской епархии, представители общественных организаций, эксперты.

На круглом столе будет обсужден опыт практической работы в рамках различных направлений социальной и благотворительной деятельности Русской Православной Церкви и выработаны предложения по совершенствованию механизмов взаимодействия с органами государственной власти в свете Послания Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации.

Начало мероприятия в 12.00.

Адрес: 16-я линия Васильевского острова, д.1.

Дополнительная информация по телефонам: (812) 321-98-84, (921) 902-63-51.

24 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×