Маленькие артисты дадут пасхальный концерт в пользу детей-сирот

Москва, 16 мая 2011 г.

Началась продажа билетов на Пасхальный благотворительный концерт «Маленькое чудо», организованный православной службой «Милосердие». В рамках концерта детская школа-театр "Галина Вишневская" исполнит оперные и балетные номера, которые принесли труппе мировую известность. «Концерт - дар маленьких артистов подопечным службы «Милосердие»: детям-сиротам и детям-инвалидам. – Говорит духовник службы «Милосердие», председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. – Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на поддержку пяти «детских» проектов нашей службы «Милосердие», которая на 90% существует благодаря пожертвованиям частных лиц». В числе детских проектов службы - Свято-Димитриевский и Свято-Софийский детские дома, два детских дома для детей-инвалидов, Димитриевская школа.

В рамках концерта артисты детского театра-школы «Галина Вишневская» исполнят отрывки из опер «Фауст» Шарля Гуно, «Пиковая дама» Петра Ильича Чайковского. Юные танцоры покажут хореографические картинки «Смоленский гусачок», «Дымковская игрушка» и «Россия молодая». Ансамбль духовых инструментов исполнит «Менуэт» Альфреда Шнитке (из «Сюиты в старинном стиле») и пьесу «Маленький негритенок» Клода Дебюсси. Хор мальчиков Димитриевской школы споет две песни: "Океан" из к\ф "Хористы" и «Песню о святом короле Вячеславе Чешском».

Концерт состоится 26 мая в 20.00 во Дворце на Яузе (м. Электрозаводская, пл. Журавлева, 1)

Билеты можно приобрести за пожертвования: - в больничном храме св. блгв. царевича Димитрия( на территории 1-й ГКБ) в церковной лавке Храма с 9 до 20.00, в вс с 11.00 до 19.00 (Ленинский проспект, д.8, корп.12) - в Марфо-Мариинской обители за свечным ящиком Покровского храма с 8.00 до 19.00 (Б.Ордынка, д.34).

Дополнительная информация о билетах по телефонам: 8-901-598-99-48, 8-926- 203-03-95

Аккредитация прессы по телефону: 8-915-055-82-21

16 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×