Гуру из Непала провел вербовочную акцию в военно-промышленном центре России

Северодвинск, 16 августа 2011 г.

Секта Бхагаванна Шри Раджниша (Ошо), призывающая к сокращению рождаемости, введению эвтаназии, признанию прав гомосексуалистов и уничтожению детей с врожденными недостатками, провела публичную акцию по привлечению новых адептов в Северодвинске (Архангельская область) – стратегическом военно-промышленном центре России, сообщает независимое информационное агентство «Православие на Северной земле».

Как сообщили корреспонденту агентства, в региональном антисектантском центре «Гражданская безопасность», акция была организована и проведена эмиссаром секты, гражданином Непала по имени Свами Ананд Архат. В течение трех дней с 12 – 14 августа, гуру вместе с адептами практиковал оккультные медитативные практики, сопровождающиеся длительными радениями и ритуальными танцами. Подобные встречи в Северодвинске непальский лидер проводит ежегодно в течение пяти лет.

«Целью заезжего гуру является укрепление и расширение резидентуры международной секты Ошо в регионе, поэтапное создание крупной общины с целью извлечения максимальной прибыли. Маршрут тибетского эмиссара не ограничивается Северодвинском и проходит через такие города как Москва, Санкт–Петербург, Краснодар, Новосибирск. Совместные медитации и семинары приносят огромный доход. В среднем из каждого адепта за два-три семинара с танцами гуру выколачивает по 3 – 3,5 тыс. руб. », - отметил представитель центра «Гражданская безопасность».

Между тем подобная деятельность иностранных эмиссаров в России запрещена и является противозаконной. Согласно 13 ст. Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иностранные граждане не могут привлекаться к трудовой деятельности в Российской Федерации в качестве высококвалифицированных специалистов для занятия проповеднической либо иной религиозной деятельностью.

По данным источника, северодвинская коммуна Ошо не велика, насчитывает около 20 -25 человек. Однако потенциальными адептами секты являются сотни, а может быть и тысячи отравленных идеологией секты северян. Практически в каждом книжном магазине, на каждом книжном развале можно свободно приобрести книги Ошо.

В Северодвинске секта действует под названием - Ошо медитационный Центр «Сатори» или Клуб друзей Ошо «Радость». Община функционирует около пяти лет, есть свой лидер – Ма Ананд Шараддха (жительница Северодвинска Малетина Людмила Юрьевна) и постоянный круг последователей. В деятельность секты втянуты как пожилые люди, так и молодежь. Радения проходят в полузакрытом режиме в специально-арендованном просторном зале по адресу г. Северодвинск, ул. Карла Маркса 37.

Когда-то Северодвинск был закрытым городом, въезд и выезд из которого контролировался органами госбезопасности. Сейчас крупнейший Центр атомного судостроения России превращается в проходной двор, где беспрепятственно могут получить государственную регистрацию (!) и действовать на законных основаниях (!) организации и секты, представляющие реальную угрозу общественной и национальной безопасности страны.

Так в Северодвинске активно действует секта кришнаитов («Международное общество сознания Кришны»), уличенная в педофилии, избиении православных верующих, угрозах духовенству и сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов. Именно по заявлению кришнаитов Следственный комитет при прокуратуре РФ Архангельской области и НАО в феврале 010 года изъял компьютеры в редакции агентства "Православие на Северной земле". Причиной столь жестких действий послужили критические материалы агентства о деятельности кришнаитской секты.

Кроме кришнаитов в Северодвинске свободно действует самая многочисленная в регионе неопятидесятническая секта «Новая жизнь». По информации антисектанского центра «Гражданская безопасность», адепты проамериканской секты работают на режимных военных объектах «Северного машиностроительного предприятия» и «Центра Судоремонта «Звездочка». Северодвинская секта теснейшим образом связана с пропагандистом «оранжевой революции» на Украине Сергеем Журавлевым - главой раскольничьей УРПЦ (Украинской православной реформаторской церкви).

Между тем, еще в 2008 году начальник Регионального управления ФСБ России по Архангельской области Сергей Степура отмечал, что спецслужбы США и стран НАТО по-прежнему пытаются получить закрытую информацию о деятельности Центра атомного судостроения в Северодвинске.

«Деятельность спецслужб США, их партнеров по НАТО и даже отдельных государств азиатско-тихоокеанского региона в 2008 году была направлена на добывание закрытой информации об отдельных аспектах функционирования предприятий оборонно-промышленного комплекса Северодвинска, а также ведущихся на них разработках в сфере строительства и модернизации подводных лодок и применяемых при этом передовых российских технологиях», - сказал Степура.

Если учесть, что деятельность практически всех международных сект контролируется западными спецслужбами, становится понятным столь пристальное внимание заезжих «гуру» именно к Северодвинску.

По данным Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) Бхагаванна Шри Раджниша (Ошо) принадлежит к числу наиболее опасных для государства, общества и личности тоталитарных сект, открыто действующих в России. Незадолго до своей смерти основатель секты – Раджниш (Ошо) произнес две речи, опубликованные под названием «Права нового человека». Согласно социальной доктрины Ошо, на смену действующей Декларации прав и свобод человека должна прийти Декларация прав нового человека, «единственное основное право» которого — «это стать богом».

«Подробно раскрывая десять пунктов своей Декларации, Раджниш рисует картину мира, в котором будут жить его «новые люди». Право на жизнь в этом мире будет означать право на хорошую жизнь, в которой не будет никаких страданий, а будут одни радости и удовольствия. Понятно, что поскольку численность человечества увеличивается, то ресурсов на хорошую жизнь для всех не хватит. Поэтому Раджниш говорит, что «население необходимо сократить, если человек хочет жить достойно, радостно, а не влачить жалкое существование». Для этого Раджниш предлагает любыми способами ограничивать рождаемость, используя для этого не только противозачаточные средства и аборты, но и уничтожение детей с врожденными недостатками. Кроме того, нужно ввести и всячески пропагандировать эвтаназию и признать права гомосексуалистов», - отмечает в своем труде «Сектоведение. Тоталитарные секты. Опыт систематического анализа» председатель Экспертного религиоведческого совета при Министерстве Юстиции РФ, президент РАЦИРС профессор Александр Дворкин.

16 августа 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×