Протоиерей Всеволод Чаплин выразил соболезнования в связи с кончиной руководителя фонда «Подари жизнь» Г.Чаликовой

Москва, 22 сентября 2011 г.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин выразил соболезнования  в связи с кончиной основательницы и руководителя фонда «Подари жизнь» Г.В. Чаликовой. «Ее стараниями были спасены тысячи детских жизней ‒ , сказал о.Всеволод. ‒ Многие родители, пребывавшие в отчаянии, получили надежду и вновь смогли обрести любовь к Богу и ближним».

Также он пожелал духовной крепости «всем коллегам почившей, прихожанам храма святых Космы и Дамиана в Шубине, всем детям и родителям, встретившим когда-то ее любовь и сопереживание, желаю крепости духовной, веры, радости, мира и здоровья».

В ночь с субботы на воскресенье скончалась от онкологического заболевания директор фонда "Подари жизнь" Галина Чаликова.

Галина Чаликова начала заниматься благотворительностью в 1989 году, после землетрясения в Армении. Тогда она организовала сбор вещей и средств в помощь детям из Армении, находившимся на лечении в РДКБ. В 1990-х годах Чаликова была вице-президентом Общественного благотворительного фонда. В 2006 году вместе с Галиной Новичковой, актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун она создала благотворительный фонд "Подари жизнь", занимающийся сбором средств на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Отпевание и прощание состоялось 20 сентября.

22 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×