Центральный Совет Союза православных граждан о «Серебряной калоше» : Бьют в Патриарха — целят в Россию!

Источник: Радонеж

Радиостанция «Серебряный дождь», являющаяся идеологическим филиалом антироссийского телеканала «Дождь», в максимально пошлой, оскорбительной форме попыталась дискредитировать Святейшего Патриарха Кирилла. Исполнение этой провокации было поручено К. Собчак. Отныне любую рекламу данного персонажа и иных кощунников, достойных в приличном обществе «гражданской казни» мы считаем оскорблением всех верующих граждан. Показательно, что очередная вылазка врагов Церкви практически совпала с заседанием суда по делу хулиганок из «Пусси райт».

Сей спектакль, имеющий прямое отношение к деятельности наших революционеров, чье предложение о включении в Президентский Совет по правам человека (мягко скажем) некомпетентной журналистки О. Романовой, считающей Пресвятую Богородицу «феминисткой», свидетельствует об интеллектуальном уровне «думающих людей креативного класса».

Сталкиваясь в повседневной жизни с той или иной формой ущербности, всегда испытываешь некоторую неловкость и одновременно чувство жалости, ослабляющее наше зрение, делающее нас как бы невосприимчивыми к достойному презрения феномену. Однако встречаясь с кичливой, воинствующей ущербностью, декларирующей и демонстрирующей себя как силу, мы должны быть не просто зрячими, мы должны бессменным караулом встать на страже у границ собственной души, как перед угрозой эпидемии страшной и заразной болезни.

Такой всеохватывающей эпидемией, подобно кислоте разъедающей и сжигающей организм нашего общества изнутри, стал тотальный стеб! Пошлый смех сделался средой нашего обитания, а властителями дум, и денно и нощно вовлекающими нас в безудержную карнавальную стихию, стали так называемые шоумены, или, попросту, клоуны. Осмеяно и десакрализировано всё, что только можно, а разродившееся смеющееся НИЧТО жадно ищет новую пищу там, куда прежде его вечно жующие лошадиные челюсти не досягали — нельзя было…

Но оказалось, что в обществе ещё есть не ниспровергнутые в пучину смеха авторитеты и столпы, на которых оно по-прежнему смотрит с благоговением и надеждой, которые по-прежнему олицетворяют реальную силу и власть. Именно эта реальная, а не призрачная, сила так раздражает тех незримых кукловодов из вашингтонского обкома, одержимых единственной сверхидеей — превратить Россию в колонию, населенную людьми, лишенными лица!

Шуты и скоморохи — учредители и устроители разнообразных шоу и премий (типа «Серебряной калоши») — а также прочие марионетки и моськи, поставленные им в услужение, имеют куда более скромные претензии — стать, что называется, общественными фигурантами, предварительно, конечно, обезглавив общество, уничтожив его истинных вождей и авторитетов. Остаётся лишь выбрать верную мишень…

Именно поэтому под непрерывным информационным обстрелом мы видим сегодня ни кого-нибудь, а Святейшего Патриарха Кирилла — фигуру сакральную, Кормчего Церковного Корабля, по одному слову которого в защиту веры и поруганных святынь на площадях стольного града собираются тысячи верующих людей, людей ещё не оболваненных, не обезглавленных попсовой нечестью.

Мы прекрасно понимаем, что атаки на Церковь как на важнейший институт общества никогда не прекратятся. В той или иной форме они были, есть и будут всегда. Но мы, православные граждане, должны гордиться тем, что принадлежим к этому институту, и не просто «институту», а к Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви, которую не могут победить ни кощунствующие шуты, ни сильные мира сего, потому что врата ада не одолеют её вовек!

Центральный Совет Союза православных граждан

Источник: Радонеж

21 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Таьяна 4 июля 2012, 14:36
Правда в статье.Всем,кому не даёт покоя наша Церковь,Патриарх,кому она как кость в горле очень рекомендую:КУПИТЕ КОРОВУ!ОЧЕНЬ помогает,правда!Не останется свободного времени для глупостей,придётся очень много трудиться.Мне жаль таких людей,которые не могут прибиться к какому-либо берегу-УЩЕРБНЫЕ люди!
Елена 3 июля 2012, 21:01
История с пропажей часов не закончилась. Она пустила нехорошие корни в очень-очень-очень больших массах людей. Пресс-служба патриарха не справилась, имидж патриарха упал. Оправдания протоиерея Владимира Вигилянского о какой-то сотруднице, из любви к патриарху подкорректировавшей фотографию, как-то больше похожи на детский сад. Пусть даже это и сущая правда.
Это уже большая смута в умах народа. А знаете, какой поступок был бы поистине достойным? Публичное покаяние той самой сотрудницы, которая это сделала. Если она так любит патриарха, пусть совершит публичное покаяние о соделанном грехе, ибо такое исправление фотографии есть не что иное как ложь.
И я была очень удивлена тем, что пресс-служба патриарха позволяет себе корректировать композицию фотографий хоть каким-то образом. Убрать "ненужного" человека, нарисовать юбку вместо брюк... Что это, как не малая ложь, порождающая большое неверие? Лет 50 назад не было никакого фотошопа. Найдите хорошего фотографа-репортёра, и не надо платить людям за стирание и дорисовывание кого-либо и чего-либо. И пусть цветокорректоры занимаются цветокоррекцией - вытягиванием цвета, и не более того.
Думайте, что делаете, отцы.
Иван29 июня 2012, 09:39
Для obiectivam reprehenditur:
Бунт 1917 года,которому способствовало во многом умничанье и словоблудие так называемой "передовой интеллигенции",в т.ч.и поношение священнослужителей,затем предательство народом Царственных Мучеников для ритуального убийства иноверцам привело к неслыханным страданиям и невиданному в истории кровопролитию. У меня много друзей среди мусульман и иудеев,и никто никогда не смеет посягать на их духовные ценности,потому их народы и проходят через века испытаний и готовы глотку порвать тем,кто посягнет на их веру и образ жизни.А у нас,православных,могут спокойно смотреть на кощунство и богохульство,на оскорбление священнослужите-лей.За годы безбожия выработан особый язык,западный,он подменяет реальные понятия.Патриарх Кирилл- НЕ ПОЛИТИК,а Духовный Пастырь Русского Народа,а западные термины уже привели к 1917 году.Неужели история ничему не учит?Неужели не понятно,что Западу всегда были нужны ресурсы и рабы на Востоке?Троцкий,который ставил памятники Сатане и Иуде Искариоту сказал о Русском Народе:"Если Русский Народ лишить Царя и Веры,с этим народом можно делать все,что угодно"(обратитесь к первоисточникам).Нападки на Патриарха-это нападки на весь Русский Народ.
Каждому надо больше читать Святоотеческое наследие,и изучать
РЕАЛЬНУЮ историю,а не выдуманную.Человек подобен Богу,
тем,что имеет право выбора-добро делать или зло,а потом придет время давать отчет каждому.
А Патриарху Кириллу,Пастырю духовному Русского Народа-многая лета!
obiectivam reprehenditur26 июня 2012, 12:11
Не понимаю возмущения православных по поводу нападок на патриарха. Фактически патриарх поддержав нынешнего президента, покинул сферу духовного и вступив на сферу политическую. Там существуют несколько другие правила, не существует авторитетов и запрещенных приемов. Несмотря на мое уважение к патриарху как к религиозному лидеру, на политической арене его позиции откровенно слабы. Православная церковь совершенно не подготовлена к критике в свой адрес, не воспринимает ее конструктивно.
Иван25 июня 2012, 07:33
Много разговоров о бесноватых,которые почему-то присвоили себе право "вещать истины" от имени всего Народа,особенно
Собчак. Кто такие Навальный,Собчак,"серебряный дождь" и прочие клоуны? А кто такой Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл! Ну носит на руке дорогие часы,ну и что?Не украл же, как папочка Собчак у народа,а подарили.
Так называемая "креативная" тусовка- это просто душевнобольные т.е. одержимые бесами люди.И место им в изоляции от нормального общества с принудительным лечением,а
то - дай свободу педофилам,педерастам и прочим извращенцам.
А нормальным людям прятать детей от них и самим прятаться?
Может дать свободу и ворам,убийцам,насильникам и грабителям?
Патриарху Кириллу -Многая лета!Нападки на Пастырей нашей Церкви-это нападки на нас,мерзкая выходка человекообразных
особей по осквернению главного Храма России-кощунство,наказание за которое только высылка на необитаемый
остров,пусть там выращивают картошку,что бы от голода не умереть,живут в шалаше.Глядишь и свои души излечат.И Собчачку вместе с "серебряным дождем" пусть прихватят
виктор22 июня 2012, 16:27
спаси ГОСПОДИ не ведают это те кто выходят на болотную площадь а эти их лидеры ведают и получают свои 30 сребреников и отрабатывают их по полной а говорить что не ведают так можно и про адольфа гитлира сказать что не ведал то что они пешки в большой игре это ясно кукловод он всегда за ширмой дело в том что если пешку не срубить она-же может и ферзём стать
Москвичка22 июня 2012, 13:53
Игумен Никон (Воробьев) 1963 "Мы в настоящее время пришли в такой период жизни человечества,когда спасаются исключительно только безропотным терпением скорбей,с верой в Бога и надеждой на Его милосердие. Другими путями сейчас не умеет спасаться никто.Остался для нашего времени только единственный путь:терпение скорбей". И еще вспомнилось изречение православных служителей из Оптиной, находящихся в гонениях в 20-30 г.г. прошлого века, что настанет время возрождения церквей на Руси......но,не на долго.Молюсь и смиряюсь,на сколько сил хватает. А Патриарху Кириллу долгия и благая Лета.
Марина22 июня 2012, 11:18
Спаси,Господь, за статью!Люди возлюбили неправду.Сами себя обличают,как делатели тьмы.Не могут вынести того,что им напоминают, о заповедях,о грехе.Мне,да и каждому православному,я думаю,больно слышать как поносится честное имя Патриарха.Либеральная клика,прислужники Запада и Америки,покиньте Россию!
Елена22 июня 2012, 09:00
Что же, как говорил Чехов: "Лучше, когда умный поругает, чем, когда дурак похвалит". Раз дураки ругают - все не так плохо. Хамство, конечно, невообразимое. Но должны же быть наказания за оскорбление личности? За границей, вроде бы, можно подать в суд за "не так посмотрели". А тут Патриарх и Церковь затронуты, и мы все...
Василий22 июня 2012, 00:57
Патриарх Кирилл, конечно, не заслужил "Серебряную калошу", ситуация у него сложная, и тут они очень сильно промахнулись. Но и публиковать такие обращения не следует. Опять "вашингтонские кукловоды", "когтистая лапа из-за океана" и превозношение "авторитетов, воплощающих реальной силу и власть" (как будто для христиан это ценность)- все это слишком отдает "совком". Пожалуйста, не нужно печатать такой маразм в следующий раз.
Сергей21 июня 2012, 20:51
Все это мерзко и гадко. Все эти ущербные Собчак и иже с ними.
Лидия21 июня 2012, 20:42
Если нападают на Патриарха всея Руси, то , значит, это кому- то нужно. А кому? Да тому, кому он мешает! А кому? Первому революционеру, который восстал против самого Бога. Ну а людям- то чем он мешает? Умный, образованный, кроткий, благожелательный. Значит кому- то мешает творить беззакония. А раз мешает, то надо его любыми средствами опозорить. Мне очень жаль этих людей, которые работают на дьявола. Боже, прости им: не ведают, что творят.
Лилеев Сергей Львович21 июня 2012, 15:31
Сколь грустно и тревожно за нас всех, что вот-прошло 20 лет после того, как стало возможно сново свободно жить православному человеку и церкви- и опять массе народа НАСКУЧИЛА ЦЕРКОВЬ- разверзлась зияющая пустота. ЗАКЛИНАНИЕ ДУХА ВСЕМИРНОЙ ПУСТОТЫ- ЕСТЬ СУТЬ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА- пишут философы. Мы то, православные люди, знаем ЧЕЙ ОСКАЛ , за духом пустотты кроется...
На все козни раснузданной бесовщины, надо отвечать одним - молится за врагов- ведь и раба Божия Ксения, и рабы Божии из Пусси Райот поистине НЕ ВЕДАЮТ, Что творят. Надо молится и о детках несчастных Пусси, кабы не приключилдась по грехам напасть какая...
С другой стороны и святиейшекму Патриарху надо бы предельно внимательным быть ко всему тому, что МОГЛО БЫ СМУТИТЬ паству( дело не столько в дорогих часах и кварптирах- ХОТЯ И В НИХ ТОЖЕ- но предстоятель должен быть неуязвим..
НЕ ОСТАВИ ГОСПОДИ НАС СВОИМИ МИЛОСТЯМИ

СЕРЕЙ ЛИЛЕЕВ (правнук митрофорного протоирея о. Сергия Лилеева, секретаря Ярославского архиепископа и местночтимого новомученика за веру)
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×