Книга архимандрита Тихона «Несвятые святые» выдвинута на «Книжную премию Рунета 2012»

Москва, 3 июля 2012 года

2 июля на сайте «Книжной премии Рунета 2012» открылось голосование за лучшие книги этого года. В конкурсе определено 4 номинации: художественная литература, non-fiction, бизнес-книга, детская литература.

«Книжная премия Рунета» / http://www.ozon.ru/premia/index.html
«Книжная премия Рунета» / http://www.ozon.ru/premia/index.html
В номинации «Художественная литература» выдвинута книга архимандрита Тихона (Шевкунова) «”Несвятые святые” и другие рассказы». Помимо неё в номинации представлены:
  • Харуки Мураками. 1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре
  • Энтони Горовиц. Дом шелка. Новые приключения Шерлока Холмса
  • Патрик Несс. Поступь хаоса
  • Джонатан Литтелл. Благоволительницы
  • Мишель Уэльбек. Карта и территория
  • Владимир Познер. Прощание с иллюзиями
  • Александр Чудаков. Ложится мгла на старые ступени
  • Акунин-Чхартишвили. Аристономия
  • Дарья Донцова. Я очень хочу жить. Мой личный опыт
  • Дмитрий Быков, Александр Васильев, Михаил Ефремов. Гражданин Поэт
  • Все о моем отце. Составители Сергей Николаевич, Э. Куснирович

Как голосовать

Для того, чтобы проголосовать за понравившуюся книгу, надо перейти к странице конкурса: http://www.ozon.ru/premia/index.html, нажать на обложку соответствующей книги, а затем на кнопку «голосовать». Справа от обложки книги появятся кнопки социальных сетей «Вконтакте», «Facebook» и «Одноклассники», нажав на которые Вы автоматически голосуете за выбранную книгу.

Голосовать можно один раз. Побеждает книга или книжный проект, набравшие наибольшее суммарное количество голосов. Голосование продлится до 20 августа.

О конкурсе

«Книжная премия Рунета» – ежегодная награда, которая вручается лучшим российским и зарубежным авторам и книжным проектам по итогам выбора Экспертного совета и народного голосования пользователей Рунета. В каждой номинации отбираются 3 лауреата: «Выбор пользователей Рунета», «Выбор Экспертного совета, «Бестселлер на OZON.ru». Специальными номинациями являются «Цифровая книга» и «Книга Рунета».

3 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Несвятые святые» на Красной площади «Несвятые святые» на Красной площади
ФОТОРЕПОРТАЖ
«Несвятые святые» на Красной площади «Несвятые святые» на Красной площади
ФОТОРЕПОРТАЖ
5 июня 2016 года на Красной площади была представлена литературно-музыкальная композиция по мотивам книги епископа Тихона (Шевкунова) «“Несвятые святые” и другие рассказы».
Отец Гавриил Отец Гавриил
Епископ Тихон (Шевкунов)
Отец Гавриил Отец Гавриил
Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов)
Безраздельным владыкой и хозяином Псково-Печерского монастыря в те годы был наместник архимандрит Гавриил. О его крутом нраве в церковных кругах до сих пор ходят легенды.
АУДИОКНИГА «“Несвятые святые” и другие рассказы» АУДИОКНИГА «“Несвятые святые” и другие рассказы» АУДИОКНИГА «“Несвятые святые” и другие рассказы» «“Несвятые святые” и другие рассказы»: аудиокнига
В этом трехдисковом издании рассказы архим. Тихона читают А. Демидова, В. Лановой, Д. Певцов, Д. Дюжев, В. Бочкарев, Б. Плотников, А. Феклистов и Е. Бероев.
Книга «Несвятые святые» завоевала сердца католических монахов в Польше Книга «Несвятые святые» завоевала сердца католических монахов в Польше Книга «Несвятые святые» завоевала сердца католических монахов в Польше Книга «Несвятые святые» завоевала сердца католических монахов в Польше
Презентация книги «Несвятые святые» прошла в эти дни в общинах Кракова и Ягеллонском университете. Автора книги, архимандрита Тихона (Шевкунова), наместника московского Сретенского монастыря, тепло принимали не только православные.
По заветам Тихона По заветам Тихона
Популярная церковная литература просит подвинуться
Мария Мокеева
Мега-бестселлер «Несвятые святые» архимандрита Тихона открыл дорогу духовной литературе на светский рынок.
«Несвятые святые»: подарочное издание «Несвятые святые»: подарочное издание «Несвятые святые»: подарочное издание «Несвятые святые»: подарочное издание
Книга большого формата, в ней множество цветных рисунков и фотографий. Она могла бы стать прекрасным подарком к Пасхе.
С помощью глубокой веры во Христа С помощью глубокой веры во Христа
О французском издании "Несвятых святых"
С помощью глубокой веры во Христа С глубокой верой во Христа
Рецензия на французский перевод книги архим. Тихона (Шевкунова)
Жан-Клод Ларше
Отец Тихон знает, как обнаружить и проявить сокрытые за внешне странным обликом этих людей их глубокие духовные богатства: непоколебимую веру, глубину покаяния, великое смирение, безоговорочную любовь к ближнему и усердие в молитве.
В Париже пройдёт презентация перевода книги архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» В Париже пройдёт презентация перевода книги архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые»
В книжном доме «Ля Прокюр» в Париже пройдет презентация перевода на французский язык книги наместника московского Сретенского монастыря архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые».
Конец «Большой книги» Конец «Большой книги»
О нервной реакции «креативного класса» на настоящую литературу
Конец «Большой книги» Конец «Большой книги»
О нервной реакции «креативного класса» на настоящую литературу
Владимир Бондаренко
Главной задачей господствующей в жюри «Большой книги» либеральной и антиклерикальной ее части было – не допустить «Несвятые святые» до премии. А как это сделать при таком народном признании? В большое жюри премии входит до ста человек. Я сам – член жюри «Большой книги». Ну и что? 68 человек, то есть почти 70 процентов жюри отдали голоса за книгу отца Тихона.
Комментарии
Дмитрий24 октября 2012, 18:32

Книга Не святые святые очень душевная и очень интересная, сказать откровенно прочитал очень быстро, написана простыми представлениями жизни. Все очень понятно и трогает душу такие моменты " острые " в момент чтения даже представляется в своем простом понимании церкви, очень сильно благодарю Архимандрита Тихона за такое произведения, поклон Вам ! С Уважением Дмитрий Свердловская обл.
Вячеслав19 августа 2012, 16:20
Если сравнить количеству фактов и реальных свидетельств,то как для меня то более по душе Красная Пасха,а Несвятые Святые книга хорошая и в своем роде неповторимая ,но по глубине и живости как мне воспринимается уступает и другим книгам,может ее просто разрекламировали сильно???
Юлия18 августа 2012, 23:13
Просто Чудесная книга!!! Благодарю за нее! Спаси Господи!!!
татьяна14 августа 2012, 19:05
У меня сложилось и не покидает живое впечатление, что я сама была участником всех событий очень глубоко задели все истории, заставила многое пересмотреть....
оля24 июля 2012, 21:21
осталось чуточку дочитать, понравилась больше, чем н.сухининой "не продавайте жемчужное ожерелье ". спасибо.
дарья22 июля 2012, 23:35
большое спасибо отцу тихону за книгу благодать и восторг в душе! за настоящие чувства и счастье добро и любовь!дарю всем друзьям.
Ольга10 июля 2012, 19:47
Архимандриту Тихону огромное спасибо! Книга просто потрясла.
Константин 8 июля 2012, 23:31
Книга заставляет по новому взглянуть на Православную веру. Хоть я и долгое время ходил в храм,но прочтение этой книги как бы перевернуло взгляд на Веру. Конечно, это лишь мой, частный опыт.
Екатерина 8 июля 2012, 12:54
Замечательная книга. Когда её читала, и смеялась, и плакала. Спасибо автору. Низкий поклон Несвятым Святым, благодаря молитвам и исповедничеству которых, в частности, Россия выжила и до сих пор жива в этом страшном бездуховном мире.
Павел 8 июля 2012, 09:03
огромная благодарность о. Тихону за такую замечательную книгу !
Сергей 6 июля 2012, 03:42
Архимандриту Тихону огромное спасибо! Книга просто потрясла.
Сергей С. 5 июля 2012, 14:39
Опять сплошные восторги (женские). Женщины, может хватит делать из о.Тихона кумира? Вас даже не смущает, что книга - в номинации «Художественная литература»!
P.S. только прошу без домыслов - сам прочитал и перечитываю по несколько раз.
Елена 4 июля 2012, 23:22
Архимандрит Тихон, доброе время!
Хорошо, что эта книга такая длинная, жаль, что она такая короткая...
Как я в юности мечтала о таких товарищах, как Ваши!..
Как Ваша книга согрела душу!
Сколько душеспасительного чтения она "потащила", как локомотив, в мою жизнь за собой!
Спаси Господи, я так благодарна, что Вы её написали!
Катерина 4 июля 2012, 22:20
Отец Тихон - счастливый человек: Господь дал ему возможность написать такую книгу написать!!! Читала два раза с наслаждением. Душа радовалась.
Нина 4 июля 2012, 17:48
Две недели назад за два выходных дня я прочла эту книгу "от корки до корки", более 600 страниц. Закрыла последнюю страницу и снова открыла первую. Купила семь экземпляров, раздала родственникам, друзьям, сослуживцам. Сейчас читаю её в третий раз.
Низкий Вам поклон, отец Тихон!
елена 4 июля 2012, 10:22
Мне в Италии один итальянец, в Риме с круглыми глазами спрашивает : "А ты читала "Несвятые святые?". )) Так что - пусть ее переведут на все языки мира, так как книга ценная и наполняет прекрасной благодатью. Большой поклон Архимандриту Тихону за то, что он сделал и делает!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×