Общественные слушания «Новые законы в сфере семьи и образования» состоятся в Москве

Москва, 12 сентября 2012 г.

15 сентября в 14.00 в Российском национальном культурном Центре им. Св. Василия Великого пройдут общественные слушания: "Новые законы в сфере семьи и образования (проблемы, последствия, предложения)", сообщает Церковный вестник. На слушаниях будут обсуждаться законопроекты о социальном патронате, об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот, об ответственности родителей за оставление детей без присмотра, о создании министерства детства и многие другие проекты, внесенные в Государственную Думу и внедряющие в России так называемую ювенальную систему. Планируется также подробное обсуждение Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и нового проекта Федерального закона "Об образовании", который должен быть принят Госдумой в период ближайшей осенней сессии. Будут рассмотрены и новые международные документы в сфере защиты детей, к которым предлагается присоединиться Российской Федерации.

Новые инициативы вводят обязательное сексуальное просвещение в школах, снижают уровень доступности и качества образования, устанавливают тотальный контроль над воспитанием и содержанием детей родителями, ставят права детей выше прав взрослых, позволяют детям писать жалобы на родителей прямо в ООН, минуя российские инстанции. Всё это может привести к дальнейшему разрушению института семьи, необоснованному вмешательству в дела семьи со стороны как национальных, так и международных структур, отбиранию и растлению детей, разрушению традиционных для России систем воспитания и образования.

Цель слушаний: дать оценку указанным проектам, сформировать и выразить по ним общественное мнение и повлиять на ход их рассмотрения.

По итогам обсуждения будут приняты резолюции, которые будут направлены в органы государственной власти и опубликованы в прессе.

Адрес: Дмитровское ш-се, д. 71, стр. 1

Телефон: (495)-785-97-91

13 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×