В Кремле поддерживают ужесточение ответственности за вождение в нетрезвом виде

Москва, 25 сентября 2012 г.

www.ria.ru
www.ria.ru
В Кремле поддерживают идею ужесточения ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"События последних недель подтверждают необходимость обсуждения этого вопроса и принятия более жестких мер", - сказал Песков.

О необходимости ужесточения наказания для водителей, которые в нетрезвом состоянии управляют машиной, в России вновь заговорили после крупного ДТП в Москве, где в субботу пьяный водитель протаранил автобусную остановку. Жертвами этой аварии стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната.

"Единая Россия" в понедельник заявила, что уже на этой неделе намерена внести поправки в законодательство об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде, подразумевающие кратное повышение штрафов с конфискацией автомобиля, пожизненное лишение прав и тюремный срок за повторный случай управления транспортным средством в состоянии опьянения. Эту инициативу в понедельник поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Руководитель фракции ЕР в Госдуме Андрей Воробьев сообщил ранее, что на сегодняшний день уголовное наказание за вождение в нетрезвом виде предусматривается в случае, если есть жертвы. Он назвал ничтожными штрафы в размере 5 тысяч рублей и административный арест до 15 суток.

Глава фракции ЕР полагает, что сумма штрафа за такое нарушение может составить не менее 100 тысяч рублей. Кроме того, за повторное нарушение и неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения ЕР может предложить и пожизненное лишение прав либо лишение водительского удостоверения на значительное время.

В свою очередь депутат-единоросс Шамсаил Саралиев выступил с предложением ввести пожизненное заключение для пьяных водителей, совершивших ДТП с несколькими человеческими жертвами. По его мнению, в данном случае пьяных за рулем можно приравнять к террористам.

25 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×