Предстоятель Украинской Православной Церкви открыл ХII Международные Успенские чтения

Киев, 25 сентября 2012 г.

23 сентября 2012 года в конференц-зале Святой Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось открытие международного форума «Свидетельство: традиции, формы, имена», информирует служба коммуникации ОВЦС.

На торжественном открытии заседания присутствовали представители духовенства, богословы и философы, религиозные и общественные деятели Украины, России, Беларуси, Италии, Франции и других стран.

Вступительным словом форум открыл Блаженнейший митрополит Владимир: «Во все времена все искали истину и это не случайно, потому что с этого начал проповедь Господь наш Иисус Христос. Истина — цель жизни христианина. Христианин должен постигать истину и прийти с этой истиной к окружающим его людям, — сказал митрополит Владимир. — Истина приводит к познанию Бога, а познание Бога приводит к ясному и внятному пути, который ведет к единению Бога с человеком. Мне хотелось бы пожелать, чтобы искатели истины и те, кто ее нашел, воспользовались бы этим даром Божьим и помогли людям совершенствоваться в правде Божией».

На пленарном заседании свои доклады представили: митрополит Киевский и всея Украины Владимир, управляющий делами Белорусского экзархата, и.о. ректора Минских духовных школ архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний, сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству священник Милан Жуст, настоятель монастыря в Бозе (Италия) Энцо Бьянки, настоятель монашеской общины Тэзе (Франция) брат Алоис.

Международные Успенские чтения продолжат свою работу до 26 сентября.

25 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×