Более 30 детишек-отказников приняли cвятое Крещение

Екатеринбург, 26 сентября 2012 г.

ekbmiloserdie.ru
ekbmiloserdie.ru
33 малыша из специализированного дома ребенка № 5 г. Екатеринбурга в сентябре приняли Крещение, сообщает Православная газета со ссылкой на Православную службу милосердия.

Совершение таинства началось еще летом. Все 58 подопечных Службы, возрастом от 0 до 4 лет, принимали Крещение по очереди небольшими группами, и сегодня они являются полноценными членами Церкви.

ekbmiloserdie.ru
ekbmiloserdie.ru
В течение сентября двое священников – протоиерей Евгений Попиченко и иерей Анатолий Упоров – по очереди приезжали в назначенный день и час к детям и приступали к таинству. А поскольку детки были очень маленькими, да и не всегда здоровые, то держать их на руках и соборно молиться помогали добровольцы Православной Службы Милосердия. Сестры вспоминают, что после призыва о помощи поучаствовать в Крещении проявило желание огромное количество людей, сначала даже казалось, что детей столько нет. Но потом все упорядочилось, и добровольные помощники ждали своей очереди, не отказываясь от своего намерения. Примечательно, что у нескольких ребятишек появились крестные мамы. Необходимую сумму на приобретение крестиков и свидетельств для 33 ребятишек передал руководитель Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии Игорь Пыжьянов, узнав о такой необходимости.

ekbmiloserdie.ru
ekbmiloserdie.ru
Все дети по состоянию здоровья разные, и само таинство Крещения проходило тоже не одинаково. Добровольцы надеются, что ребята попадут в семью, где с ними будут заниматься и учить жить с Богом по заповедям, а те, кто держали детей на руках и прижимали их к себе, будут помогать им своею неустанной молитвой.

Православная Служба Милосердия выражает огромную признательность всем добровольцам, откликнувшимся на просьбу о помощи в Крещении, а также главному врачу, заместителю главврача и всем сотрудникам специализированного дома ребенка № 5 г. Екатеринбурга за их отзывчивость, чуткость, понимание и терпение.

26 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×