Сбор рождественских подарков для неимущих начался в интернете

Москва, 3 декабря 2012 года

Начал работу сайт акции «Дари радость на Рождество!», с помощью которого любой может выбрать подарок для подопечных православной службы «Милосердие»: бездомных, одиноких стариков, детей-сирот, тяжело больных людей.

«Если бы каждый человек жил среди своих родных и друзей в окружении любви и заботы, нашей службе помощи было бы нечего делать: не было бы бездомных людей, не было бы нуждающихся, не было бы брошенных стариков и отвергнутых родителями детей-инвалидов. Мы с большой радостью бы занимались чем-то другим... но пока большое число людей унывает в праздники и страдает от равнодушия и одиночества. Давайте вместе поможем им! — говориться в обращении, размещенном на сайте акции. — Всем, кто указан на этом сайте в качестве получателей подарков, мы помогаем давно и регулярно: за кем-то ухаживаем, кого-то кормим, кому-то помогаем по дому. В канун рождественских праздников нам как-то особенно хочется порадовать всех подопечных. Капля любви, которой Вы поделитесь с другим человеком, станет для него, возможно, самой большой радостью за последние несколько лет».

Для того чтобы стать участником акции, необходимо выбрать в электронном каталоге предметы, которые вы хотите подарить, и указать их количество. Затем заполнить краткую регистрационную форму, указав свои контактные данные и имя, и отправиться в магазин за подарками. Купленные вещи нужно привезти в пункты приема и сообщить код подарка, который придет на электронную почту благотворителя после того, как будет оформлен заказ в электронном каталоге. Пункты приема открыты в 15 городах России и Белоруссии, среди них Москва, Смоленск, Пермь, Владивосток, Витебск, Новосибирск. В Москве пункт приема подарков работает в Марфо-Мариинской обители (ул. Большая Ордынка, д. 34).

Организаторы акции обращают внимание посетителей, что подарок будет зарезервирован за дарителем 3 дня. В случае если даритель не сможет купить его и доставить за это время в пункт приема, то «бронь» с предмета будет снята и он вернется обратно — в каталог на сайт акции.

Как отмечают организаторы, в каталоге собраны подарки на любой вкус и кошелек, от шоколадок и памперсов до велосипедов и коньков.

Пункты приема подарков будет работать с 12:00 до 20:30 в период с 1 декабря по 5 января.

В прошлом году акция «Дари Радость на Рождество!» проходила в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Ярославле и Великом Новгороде. Ее итоги впечатляют, так, в Ярославский Центр защиты материнства и детства поступило 213 подарков для детей из неблагополучных семей, в Великом Новгороде для двух детских учреждений были собраны более 80 подарков, в Санкт-Петербурге — около 1300 подарков для детей. Самой массовой акция стала в столице: здесь удалось подарить более 24 тысяч рождественских подарков.

3 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×