В РПУ пройдет телемост с представителями православных и исламских университетов

Москва, 17 декабря 2012 года

Представители православных и исламских университетов обсудят межэтнические и межрелигиозные отношения молодежи в ходе телемоста «Ислам и Православие: общность этнокультурных ценностей», сообщает пресс-служба Российского православного университета.

Мероприятие организовано РПУ совместно с Российским исламским университетом имени шейха Кунта-Хаджи Кишиева города Грозный.

Также в ходе телемоста будет обсуждаться соглашение между двумя учебными заведениями, в рамках которого студенты обоих вузов смогут реализовывать совместные проекты и взаимодействовать по вопросам духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Участники телемоста:

Москва: ректор РПУ игумен Петр (Еремеев), проректора РПУ, православные богословы, студенты университета. Ведущий от РПУ — декан факультета религиоведения, этнокультурологии и регионалистики В.В.Шмидт.

Грозный: ректор РИУ Абдурахим Мутушев, проректора РИУ, исламский богослов — советник Главы Чеченской Республики по вопросам религии Адам Шахидов, студенты РИУ, министр Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации М.С. Тагиев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации главы и правительства ЧР Р.Ш. Тевсиев, благочинный церквей Наурского округа Чечни иеромонах Амвросий. Ведущий от РИУ — Ислам Хатуев.

В Москве телемост пройдет в актовом зале Российского православного университета по адресу: Новая площадь, 12. Начало в 14:00.

17 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×