Около ста человек собрались на пикет в поддержку Патриарха и Архиерейского Собора

Москва, 4 февраля 2013 года

Пикет в поддержку Патриарха Кирилла и Архиерейского Собора состоялся в субботу на Театральной площади в Москве, — сообщили организаторы акции.

В нем участвовало около ста человек, среди них члены общественных организаций «Молодая гвардия», «Воины жизни», Ассоциация православных экспертов, Евразийский союз молодежи, движение в поддержку программы строительства 200 храмов в столице, общины, добивающиеся строительства храмов при Московском государственном строительном университете, на Молодежной улице и др.

Участники пикета призвали Архиерейский Собор поддержать курс на воцерковление народа, диалог и социальное партнерство Церкви, государства и общества, а также «пресекать раскольническую деятельность антииерархических групп в зародыше, не поддаваться на шантаж сектантских групп, призывающих Церковь к отказу от миссии и требующих «отлучения» всех, кто пользуется современными средствами коммуникации.

Участники акции напомнили, что 2 февраля исполнилось 95 лет со дня декрета Ленина об отделении Церкви от государства и школы от Церкви, который положил начало кровавому антицерковному террору и массовому уничтожению храмов.

«Ленина нет, но дело его, к сожалению, живо в умах тех, кто, как и он, обрушился на Церковь и Отечество наше. Не секрет, что миллионы москвичей не могли попасть на Рождественские, Крещенские, не попадут на предстоящие Сретенские богослужения по одной простой причине — в новых районах Москвы православных храмов практически нет, те немногочисленные, что есть, переполнены», — отметил один из активистов.

4 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×