Запланированный в болгарский столице гей-парад отменен

София, 22 июня 2013 г.

Запланированный на 22 июня в болгарской столице гей-парад был отменен. Полиция и городские власти заявили о том, что не могут гарантировать безопасность участников этого мероприятия.

Ранее проходили перед зданием правительства в Софии акции протеста, основной причиной которых было намерение провести в Троицкую родительскую субботу в городе шествие секс-меньшинств.

Накануне Священный Синод Болгарской Церкви сделал специальное заявление, в котором призвал отменить проведение гей-парада, угрожающего общественным устоям, здоровью детей и всей болгарской нации.

Особое недовольство отменой этого мероприятия выразил Хельсинский комитет, стоявший за его организацией.

22 июня 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Православная Церковь Молдовы встала на защиту моральный устоев народа Православная Церковь Молдовы встала на защиту моральный устоев народа
Все, что происходит в настоящий момент в нашей стране под предлогом соблюдения прав человека, в большинстве случаев, есть ничто иное как целенаправленная программа по упразднению и самоуничтожению нашей национальной идентичности, сформировавшейся на основе духовных христианских ценностей, которым уже более 2000 лет.
Болгарская Церковь призывает отменить гейпарад, угрожающий общественным устоям и здоровью нации Болгарская Церковь призывает отменить гейпарад, угрожающий общественным устоям и здоровью нации
Священный Синод Болгарской Православной Церкви сделал специальное заявление в связи с запланированным на 22 июня 2013 г. проведением в Софии так называемого гейпарада, в котором выразил позицию духовенства и православных верующих относительно готовящегося.
Европа и ее ценности Европа и ее ценности
Петру Молодец
Европа и ее ценности Европа и ее ценности
Петру Молодец
Вот новый ежедневник, изданный Еврокомиссией и бесплатно распространенный в школах на всем пространстве Евросоюза. Богато иллюстрированный, ежедневник включает обзор праздников сразу нескольких религий – иудейской, мусульманской, индуистской и т.д. – и приводит некоторые сведения о них. Вот только «забыли» в нем упомянуть о христианстве и указать хоть какой-нибудь из христианских праздников – как будто их и нет совсем!
Комментарии
Татьяна27 июня 2013, 00:12
"Хельсинский комитет" - это некая группа лиц нетрадиционной ориентации и с мировоззрением извращенцев, посему, даже странно, что эта кучка так громогласно заявляет своё "мнение". Отними у этого "комитета" деньги извращенческого лобби, и останется пустота, никто и ничто, ноль, зеро. Они конечно, не понимают, что творят, а понимали бы - искали б пятый угол с перепугу.
Наталья Богоявленская23 июня 2013, 21:18
Одного не могу понять: зачем Западной Европе это нужно (Хельсинкскому комитету, Евросоюзу и иже с ними)? Неужели они не понимают, что это верный путь к гибели?
нина23 июня 2013, 20:25
молодцы! хватит плясать под дудку меньшинства!!!
Казак23 июня 2013, 20:04
Нормальным людям с традиционными нравственными установками вовсе бы не стоило употреблять в своей речи обороты,типа "геи" или "гей-парад", правильнее говорить: "содомиты, извращенцы или педерасты", "парад содомитов" или "парад извращенцев", т.к. в понятии гей(gay) заложена манипуляция сознанием, т.к. аббревиатура gay - good as you переводится примерно как такой же хороший как и ты,узаконивая таким образом порок. Не стоит отождествлять человека, хоть и пораженного грехом, и его позорную страсть.
Армен23 июня 2013, 18:06
Слава Богу! Молодцы българы!
Irina23 июня 2013, 14:19
Молодцы!!!
А Хельсинкий комитет пусть оставит свое недовольство при себе! Нечего лезть в дела суверенного государства!
С праздником Святой Троицы!
Андрей22 июня 2013, 21:39
Слава Богу!Желаю выстоять братьям-болгарам в этой борьбе против тех сил,что всячески пытаються осквернить своим присутствием всё доброе,чистое,светлое.Храни вас Господь!
Ирина Яковлевна Горпенко22 июня 2013, 13:30
Я, православная русская женщина, поздравляю моих болгарских братьев и сестёр с Троицкой родительской субботой! Я благодарна Священному Синоду Болгарской Церкви за достойную позицию, защищающую общественные устои,здоровье детей и болгарской нации в целом. Слава Богу, что Священный синод Болгарской церкви высказал своё мнение и предотвратил очередную глупость секс-меньшинств. Спасибо , Господи!
Николай22 июня 2013, 13:23
слава Тебе, Христе Боже наш, слава Тебе!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×