Патриарх Сербский Ириней навестил русских детей, находящихся на отдыхе в Сербии

Белград, 15 июля 2013 г.

    

13 июля 2013 года Святейший Патриарх Сербский Ириней посетил детский международный лагерь «Школа дружбы» на горе Тара (Сербия), где с 6 июля при содействии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата находится на отдыхе группа детей из Русской Православной Церкви, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

Вместе с Предстоятелем Сербской Православной Церкви в лагерь прибыли Президент Республики Сербской М. Додик и премьер-министр Сербии И. Дачич, представители благотворительной организации «Наша Сербия», а также многочисленные жертвователи, благодаря спонсорской поддержке которых действует лагерь «Школа дружбы», ежегодно принимающий на отдых 200 сербских детей из Сербии, Черногории и Республики Сербской.

В лагере на горе Тара Святейшего Патриарха Сербского и высоких гостей тепло приветствовали председатель Синодального отдела Московского Патриархата по делам молодежи епископ Выборгский Игнатий и духовник Общества православных следопытов протоиерей Сергий Шастин.

После знакомства гостей с лагерем для них был устроен концерт, на котором воспитанники «Школы дружбы» исполнили народные песни и танцы.

Святейший Патриарх Ириней выступил перед русскими и сербскими детьми с напутствием, благословив их хранить вечную дружбу России и Сербии.

15 июля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×