В Польше пройдёт молодёжный крестный ход на Святую гору Грабарку

Варшава, 16 июля 2013 г.

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с 13 по 19 августа состоится XXVIII пешее паломничестве на святую гору Грабарку - главную святыню Православной Церкви Польши и наиболее известный центр международного молодежного паломничества, сообщается на сайте Синодального отдела по делам молодежи.

В паломничестве примут участие молодежные группы из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Белоруссии, Украины, Казахстана и России.

Организатор мероприятия - Синодальный отдел по делам молодежи Московского Патриархата Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, посетивший крестный ход на гору Грабарку в 2012 году, подчеркнул особое его значение, отметил деятельную вовлеченность молодежи Польши и благословил принять активное участие православной молодежи разных стран в предстоящем пешем походе.

Крестные ходы выйдут из Белостока, Сокулки, Семятичей, Гайновки, Бельска-Подляского, Яблычне и Варшавы. Все они отличаются продолжительностью и датой старта, их маршруты встречаются лишь на Грабарке.

Чтобы поучаствовать в паломничестве, необходимо до 18 июля прислать заявку (ФИО, дата рождения, епархия, приход, наличие/необходимость в получении визы) на адрес smirnova.odm@gmail.com. Ориентировочная стоимость транспорта из Москвы до Гродно и обратно 6000 руб (на поезде), далее из Гродно до Белостока и обратно – 1500 рублей (на автобусах).

По всем вопросам можно обращаться к сотруднику Синодального отдела по делам молодежи Смирновой Лии по e-mail: smirnova.odm@gmail.com или по телефону 8-926-460-10-21.

16 июля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×